The Park is Open
- игра по мотивами Парка Юрского периода -
жанр: фантастика
рейтинг: NC-17
время в игре: октябрь-ноябь, 2015
погода в парке: сезон дождей, температура воздуха +25-26°C, температура воды +20-22°C
HOT NEWS
♦ НОВЫЙ АТТРАКЦИОН НА КАНАЛЕ DISCOVERY
♦ МИРУ ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2 МЕСЯЦА!
.

JURASSIC WORLD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Reality in motion » Двое в лодке


Двое в лодке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/iLxK8.jpg
Linkin Park - New Divide

http://funkyimg.com/i/ZvuG.png

ДАТА И МЕСТО: 23 августа, маршрут Круиза мелового периода.
СЮЖЕТ: двое незнакомых людей в одной лодке, которая может в любой момент перевернуться - это уже экстрим. Особенно для Делла, который терпеть не может воду и едва успевает вполглаза следить за своей напарницей. А девушка так увлечена собственной тайной миссией, что напрочь забыла об осторожности.
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Вирджиния Сильвер, Марк Делл.

Отредактировано Mark Dell (2015-09-27 15:24:40)

+1

2

Солнце играло в речной глади и озаряло лица путешественников. Тепло пробиралось в синие спасательные жилеты, но жарко не было. Брызги с вёсел, мерно рассекающих водную гладь, освещали и настраивали на миролюбивый лад даже такую огненную девицу, как Джин.
Не переставая мурлыкать под нос презабавную мелодию, заученную ещё в детстве, Вирджиния послушно гребла вперёд, бросая довольные взгляды по сторонам и наслаждаясь красотой флоры. Говорить с мужчиной позади неё девушка не решалась - для этого ей пришлось бы поворачивать корпус, совершать хитроумные манёвры и надеяться, что лодка не перевернётся. Но лодка обязательно перевернётся, ибо таков закон подлости.
Наконец группа стала причаливать к берегу. Джин аккуратно следовала за всеми - её опыт подобных круизов был минимальным, так что осторожничала девушка в два раза больше, чем остальные. Однако кое-как приблизиться к берегу удалось. Изощряться с манёврами не хотелось - хотелось выпить воды и заглотить шоколадный батончик. Сильвер понадеялась на своего спутника и, как только лодка успешно пришвартовалась, вытащила с кармана твикс, так и жуя его на ходу.
- Я ненадолго, - предупредила Джин инструктора, а сама нырнула в заросли. Прибрежная растительность казалась ей новой и, не смотря на обилие уже изученных деревьев и травы, то и дело попадались новенькие представили семейства зелёных.
"А это что? Не припоминаю его в буклетах по Юрскому," - Сильвер подалась вперёд, сорвала алый заострённый цветок вместе со стеблем, аккуратно убрала его в рюкзак, тут же переключаясь на другие растения. Всё чаще ей попадались приятные образцы, каждый из которых уводил девушку всё глубже и глубже. Но Вирджиния не замечала пройденного пути - цветы и травы настолько увлекали её просветлённый ум, что прочее забывалось.
Очнулась девушка только после того, как затрезвонил любимый телефон - оповестил об издохшей батарейке, паршивец. Джин нахмурилась, по привычке проверила наличие защищённого от влаги фотоаппарата и обернулась.
"Отлично. Где я?" - не желая попадать впросак и получать причину смущаться, рыжая попробовала вернуться. Неизвестно, сколько времени ей потребовалось для того, что осознать - заблудилась. Окончательно и бесповоротно заблудилась.
"К чёрту!"
- Эй! Эй-хе-хей! - прокричала она, сложив руки рупором и старательно унимая вдруг подступившую дрожь.

+2

3

Воду Делл, мягко выражаясь, не любил. Но так как настоящий мужчина, как с детства вбил ему в голову отец, ничего не должен бояться, признаваться в своих фобиях Марк не спешил. Вместо этого он с ними активно боролся.
Даже на работу в парк устроился именно по этой причине. Кто-то боится пауков, высоты, темноты или крыс. Делл до дрожи не переносил на дух любых ползучих-кусючих гадов, ящериц, варанов и динозавров. Поэтому, узнав об освободившейся вакансии техника, он, не тратя времени на сомнения, побросал в сумку вещи, сделал ручкой Бостону и отправился на Нублар.
Нет, он совсем не собирался лезть в пасть тираннозавру и рассчитывал, что поработав немного с какими-нибудь травоядными и довольно безобидными ящерами, примирится с их существованием. Но Вселенная, обычно благосклонная к Деллу, на этот раз подложила ему откормленную свинью. Работать пришлось с самыми умными и хищными из тварей, велоцирапторами. К хвостатым засранцами бесплатным приложением шел не менее ядовитый дрессировщик, с которым, как ни странно, Делл быстро нашел общий язык, в отличие от милых его сердцу питомцев.
Как-то незаметно сменив статус "начальника и сотрудника" на "лучшего друга", Нейт Роуч оказался единственным человеком в парке, который знал о странной неприязни своего помощника к водной стихии.
Именно поэтому Делл среди остальных аттракционов парка сразу же выделил для себя Круиз мелового периода. Сплав на каяках по руслу реки, к берегам которой приходят на водопой доисторические чудища, должен был убить сразу двух зайцев: неприязнь к ящерам и страх перед самой рекой.
Первый раз Марку запомнился плохо. Все силы ушли на то, чтобы держать себя в руках и не орать, как потерпевший. Зато Нейта их совместные катания на лодке приводили в полный восторг. Смотреть на посеревшего от напряжения помощника было его любимым развлечением во время этого круиза.
Поэтому посещать этот аттракцион Делл предпочитал сам, без ржущего гиеной напарника.

Сегодня, в свой единственный на неделе выходной, он тоже решил отправиться сам, тем более, что Нейт был занят со своими хвостатыми любимцами отработкой очередной серии трюков. Ей-богу, лучше бы беговых тараканов дрессировал!
Напарницей Делла оказалась девушка, наверное, впервые за все посещения. Во время сплава Марк нервничал больше обычного, недоверчиво косясь на сидящую впереди него девицу. Красивая, стройная, очень ухоженная, в другое время он бы точно к ней подкатил, но сейчас его больше волновало не то, как она выглядит, а как гребет. Красавица то и дело зыркала по сторонам, очевидно, высматривая обещанных ящеров, которые пока что не очень спешили утолить жажду и порадовать своим видом любопытных туристов, и не обращала на Марка ни малейшего внимания.
С трудом причалив к берегу, Делл с удовольствием выбрался из лодки и сошел на берег, не обратив внимания на то, что девчонка отпросилась у инструктора и тут же исчезла в ближайших зарослях. Мало ли, кому и что там в кустиках понадобилось. Деллу сейчас хотелось только одного - никогда больше не садиться  в чертов каяк.
- Пора отправляться, - огласил окончание привала инструктор, и Марк с ненавистью покосился на безмятежно текущую между пологих берегов реку.
И только сейчас заметил, что его напарница так и не появилась.
- Ты свою девицу не видел? Уже должна была вернуться, - инструктора Марк знал, не один литр пива, как говорится, вместе выпили. - Говорила же, что на десять минут.
Делл обернулся к зарослям высокой травы, переходящим в редкий кустарник, а затем и непроходимый лес, и закатил глаза, всем своим видом выражая нелестное мнение о топографическом кретинизме всей женской половины человечества.
- Давай, забирай группу и двигай. Я ее найду.
Хоть какое-то разнообразие. Лучше пешком несколько километров вдоль берега, чем снова в эту консервную банку, которая только чудом не тонет.
Инструктор обрадованно кивнул и поспешил к остальным туристам. За посетительницу он не переживал. Марк неплохо знал парк и всегда мог связаться по рации с рейнджерами.

Углубляясь в заросли, Делл от всей души надеялся, что выбрал правильное направление. И с облегчением вздохнул, когда услышал далекое "Эй! Эй! Эй-хе-хей!"
- Вот дура! - вполголоса выругался Марк и прибавил шагу.
Спустя некоторое время он обнаружил и саму пропажу, издающую призывные крики.
- Леди, вместо того, чтобы орать, лучше бы с самого начала не удалялись от места стоянки. Вы не думали, что оставаться одной в доисторическом лесу - не самая лучшая идея? Кустов и у реки хватает. Зачем вы полезли в эти ебе... дебри?
Делл подошел к девушке и с усмешкой уставился на нее, рассматривая на этот раз более внимательно. И верно, красивая. Куколка высший класс. Только смотрелась бы гораздо органичней в дорогом автомобиле, чем в спортивном каяке.
Впрочем, испуганной девица не выглядела, и Марк решил, что причин для беспокойства нет. Ничего, прогуляются назад к реке или отправятся вдоль берега пешком. Через несколько часов выйдут к цивилизации.

Отредактировано Mark Dell (2015-09-27 15:23:28)

+2

4

Ответа для Джин не последовало. Видимо, мироздание решило поскупиться, туго затянув кошель на поясе и украдкой показав девушке фак. "Фак" рыжая приняла без особых эмоций, уходя в дебри логического мышления.
"Это остров. Остров имеет свои границы, так что если я выберу прямую дорогу, то рано или поздно куда-нибудь приду. Если повезёт - прямиком в Хилтон, если нет - к морю. Но даже если к морю, то по границе берега всё равно доберусь до гостиницы," - думала девушка, морщась от неудовольствия. Ночевать в лесу, наполненном динозаврами, совсем не хотелось. Тем более одной.
"Если придётся голодать, то и тут будут плюсы - бесплатная диета. Пройденные километры - фитнес. Да и проверка на прочность вполне неплохая... допустим, что динозавры здесь травоядные..." - мысль резко оборвалась, спугнутая звуком шагов и тела, пробирающегося через заросли. Джин сглотнула и ещё раз "эхейкнула", искренне надеясь увидеть человека.
Ожидание всё затягивалось, заставляя девушку нервировать и усерднее отгонять страх. Но наконец высокая трава расступилась и рядом оказался вполне симпатичный темнокожий мужчина.
"Так это же с ним мы совершали сплав!" - вспомнила Джин, так и замерев с распахнутыми глазами. Но тут же вспыхнула от смущения и гнева одновременно.
- Не учите меня работать, - ровным голосом выдала она, унимая до конца не определившиеся эмоции. - Может быть, Вы и приехали на увеселительную прогулку, надеясь наделать фото или закадрить пару-другую девушек, а я в первую очередь занимаюсь делом.
Горделиво дёрнув подбородком, Джин скрестила руки на груди и сделала шаг вперёд. Если бы взгляд был материальным, она бы раз десять прожгла им мужчину.
- Я не люблю, когда меня пытаются учить жизни. Так что простите, если показалась грубой, - с неохотой выдавила рыжая, однако взгляд её всё ещё был далёк от миролюбивого. - Как выбраться отсюда? Не хочу быть растоптанной динозаврами... самая глупая смерть - от лап травоядного.

+2

5

Марк замер на месте, не веря своим ушам. Поистине, это дитя цивилизованного мира, прожигающее его гневным взглядом, утратило всякую связь с реальностью.
"Женщина! Что с нее взять".
- Ну да, - Марк  не собирался цепляться, но гневная отповедь девушки задела его. Надо же, вместо благодарности сходу нагрубила, почти послала, а потом строит глазки и спрашивает, как отсюда выбраться. - Я всю жизнь мечтал закадрить девчонку посреди стада динозавров. Это же мечта любого мужика! А, ну еще увековечить это дело на инстаграме.
Делл насмешливо фыркнул и, копируя жест дамочки, скрестил руки на груди, всем своим видом давая понять, что раскаяние запоздало, и  теперь ему решать, показывать ли отбившейся от своей группы девушке дорогу. Мысль о том, что эти несколько часов из приятной прогулки могут превратиться в китайскую пытку, он усиленно гнал прочь. Все равно, лучше с этой капризной принцессой топать через лес, чем снова лезть в лодку. От вида воды его уже изрядно мутило.
- И кстати, быть растоптанной травоядной ящерицей размером с дом - не самое страшное, что может случиться на этом острове. Самых скандальных они скармливают тираннозавру. Что, не верите? А зря, - скептически-возмущенный взгляд девушки Делл проигнорировал, продемонстрировав голливудскую улыбку во все тридцать два.
Сначала он хотел немного ее попугать и сделать вид, что уходит, но брошенная вскользь фраза о работе и том, что она не любит, когда ей не дают заниматься делом, заинтересовала и насторожила его. Делл, как и все сотрудники парка, был предупрежден о том, что существует множество компаний, жаждущих выведать здешние секреты. Служба безопасности время от времени отлавливала таких вот горе-агентов и с почестями провожала к специальному вертолету, который в мгновение ока доставлял их на континент. Сдавать девчонку не хотелось, но закрывать глаза на промышленный шпионаж Делл не собирался.
Сначала нужно во всем хорошенько разобраться, а потом уже решать, что делать с этой диверсанткой.
- Можете не торопиться, - он сунул руку в карман походных штанов, проверяя на месте ли рация. - Группа уже ушла. Так что хотите вы или нет, леди, придется нам добираться до отеля самостоятельно. Вообще, скажите спасибо, что я заметил ваше отсутствие, а то бродили бы тут кругами и эгегейкали до завтрашнего утра. А в лесу, знаете ли нет ни ванн с ароматическими маслами, ни массажистов, ни фенов. А вдруг ноготь сломаете?
Марк с удовольствием отметил, что возмущение его невольной компаньонке к лицу, и решил, что вызывать помощь рано.
До отеля он и сам в состоянии ее проводить. Если, конечно, не собьется по дороге с пути. Кажется, в этой части острова он без сопровождения еще не бывал.

+2

6

Во взгляде Вирджинии на секунду появилось удивление, которое тут же исчезло за очередным гневным отблеском.
- Ну да, конечно. Накаченные красивые парни теперь посещают остров ради приключений, а не инстаграмма и коротких юбок, - с усмешкой выдала Джин, хотя и не ожидала от себя подобной реакции. Нет, цепляться к парням она любила и делала это очень часто, но исключительно после их поползновений в сторону её декольте. Здесь же мужчина пришёл ей на выручку, вёл себя по-началу спокойно и в любой другой ситуации заинтересовал бы рыжую чертовку. В любой другой, но не в этой.
Заметив, как мужчина отзеркалил её скрещенные руки, Сильвер прыснула, даваясь смехом. Она на секунду представила себя, ещё пять минут тому назад трусливо поджидающую чуда из-за кустов, а теперь плюющуюся гневом, словно маленькая шкодливая змейка. Но прекратить цепляться к парню не получалось - всё время он подавал ей повод продолжить подколы.
- И как, многих сотрудников посадили за скармливание туристов? - отшутилась Джин, пробуя разомкнуть руки. Руки мгновенно стали мешаться банально потому, что девушка не понимала, куда их пристроить. Стараясь избежать конфуза, она обошла своего спасителя и остановилась, тут же оглянувшись.
- Мы идём или нет? - голливудская улыбка подействовала на неё также, как действовали все подобные улыбки до этого. Джин мысленно промурлыкала пару комплиментов в адрес парня, которые сама она комплиментами не считала. Для неё "красивый" одинаково хорошо подходил как к человеку, так и к холсту или даже к вкусно приготовленному блюду, так что использовать это слово рыжая могла даже в порывах злости.
Джин нахмурилась, сморщила носик, но всё таки вымученно произнесла:
- Спасибо... и с какого перепуга Вы решили, что я так зациклена на состоянии своих ногтей? Пережила бы эту ночь, ничего бы со мной не случилось!
"Ну вот, он снова не дал мне закончить претензии! Сам же напрашивается", - мысленно прокомментировала Джин. Признавать частичную правоту мужчины не хотелось. Не смотря на наличие в рюкзаке пилочки и парочки косметических вещиц, девушка вполне могла прожить сутки без аромосвечей и ванны. Другой вопрос, что после этого она чувствовала бы себя бездомной побитой кошкой.
- И вообще... раз уж нам вместе идти до гостиницы... подскажете, как долго туда добираться?

+2

7

Несмотря на то, что язычок у девчонки был, что жало у скорпиона, а свое мнение она, похоже, вообще не привыкла оставлять при себе, мяться и капризничать напарница по лодке не стала. И живо засобиралась в дорогу. Делл моментально сменил гнев на милость, передумав издеваться, и даже пропустил мимо ушей очередную остроту девушки, немало польщенный тем, как она отозвалась о его внешности.
В конце концов, он, как и все мужчины, любил лесть, особенно, если она исходила от такой очаровательной рыжей ведьмочки.
Поставив себе мысленную галочку как-нибудь при случае свести счеты в остроумии, Марк развернулся вслед за девушкой, которая обошла его по широкой дуге, и обнаружил, что она набрала изрядную скорость. В два прыжка догнав ее, он пошел рядом.
- Если спустимся к реке и сядем в каяк, доберемся примерно за час, - с неохотой сообщил он не самый, по его мнению, лучший способ возвращения в отель. - По суше дольше раза в три, а то и в четыре. Какой вариант вам нравится больше, леди? - подумав о том, что им еще вместе топать (или плыть) не один километр, Делл уточнил. - Кстати, как мне вас называть? Не могу же я постоянно обращаться к вам "Эй!", - он обернулся и широко улыбнулся, любуясь выражением решимости на лице девушки.
Ему нравились такие вот решительные и деятельные, по крайней мере не плачет и не прячется в кусты при каждом шорохе. Но, конечно, горяздо приятней было бы чувствовать себя защитником, чем проводником. Однако ролевые игры Марк решил оставить до лучших времен, по крайней мере, пока они не доберутся до тех мест, которые ему был хорошо знакомы, лучше поостеречься. Заблудиться в парке было делом пары минут. Не туда свернул - и уже спустя час перед тобой не дорога, а непроходимые леса, овраги или горы.
- Мое имя Делл. Марк Делл, - подумав, добавил он, и тут же фыркнул, сообразив, что представился девушке, как Джеймс Бонд. Только костюма и бокала с мартини не хватает. Герой, мать вашу.
Понемногу они сбавили шаг. Торопиться было уже бессмысленно, а до деревьев, за которыми был поворот к реке, они еще не дошло. Ожидая решения рыжей, как приговора, Марк вдруг подумал, что провидение послало ему не самую плохую напарницу. Девушка выглядела собранной и ничуть не уставшей. Возможно, сплав окажется не такой уж плохой идеей. И доберутся быстрей и плутать по острову не придется. О том, чтобы позвонить Роучу и попросить его прислать рейнджеров, Делл даже не подумал. Уж очень не хотелось перед этой красавицей показаться некомпетентным или чересчур осторожным. Девушки любят крутых парней. А в одиночку вывести дамочку из доисторического леса - что может быть круче? Разве что прискакать за ней верхом на тираннозавре с ружьем наперевес.
- Так что вы искали в тех кустах? Я думал, такие красавицы приезжают на Нублар ради приключений, а вы... цветочки собираете.

+1

8

Казалось, её спаситель прочитал мысли девушки - Джин больше не могла к нему цепляться, хотя заранее приготовленные острые словечки так и жгли язычок. Пришлось отложить их на лучшие времена и довольствоваться вынужденным походом. Или всё таки сплавом?
При слове "каяк" Джин неоднозначно фыркнула, хотя совсем недавно восторгалась путешествием на нём.
- Мне оба варианта и нравятся, и нет, - призналась рыжая. - Наша группа нас ждёт? Или они продолжили Круиз сами? Если ждёт, то и выбора нет - нужно идти к остальным и извиняться за доставленные неудобства.
На самом деле, Джин уже решила для себя, что пеший ход ей нравится больше. Потерять три-четыре часа, но зато насладиться местными видами? - да в лёгкую. И не потому, что вся такая выносливая. И даже не потому, что рядом мужчина, с которым уж точно скучать не придётся хотя бы по причине его умелых подколов. А банально потому, что после такого "подвига" можно будет долго расхваливать саму себя перед подружками и на работе. Если, конечно, появится желание хвастаться.
- Вирджиния Сильвер, - рыжая на мгновение остановилась, по привычке чуть не протянув руку, словно деловому партнёру. Тут же скривилась, как от кислого яблока, и подправила саму себя. - Джин, можете называть меня так, герой Вы мой.
В последних словах, конечно, должна была прозвучать издёвка, но получилась с трудом скрываемая благодарность. Сразу же смутившись, Джин поспешила продолжить путь. Повезло, что пробираться им пришлось через заросли - девушка могла и двигаться, и избегать насмешливых взглядов одновременно.
- Я не собираю цветочки, - комплимент Джин упрямо игнорировала, боясь снова пропустить глупость вроде "героя моего". Не хватало ещё глазки строить парню, который совсем недавно чуть ли не изнеженной барышней её называл. "Чтоб тебя, язык длинный!"
- Я изучаю новые... хм, в данном случае старые виды растений, - подумав, стала чуть разговорчивее Сильвер. - Это для производства косметики, наша компания предпочитает использовать натуральные компоненты. И да, я не скрываю причину своего присутствия - у нас официальные договорённости с Парком. А Вы здесь как оказались, Марк?

+1

9

- Они отправились вниз по реке, - Делл махнул в сторону высоких кустов, за которыми начинался спуск к реке. - Я пообещал инструктору без вас не возвращаться. Если честно, я эти лодки терпеть не могу. Так что если вы решитесь на прогулку пешком, за инвентарь можете не волноваться. Потом заберут.
Делл ненадолго остановился и огляделся, чтобы убедиться, что они отошли  не слишком далеко от берега, если вдруг девушке захочется все-таки продолжить путешествие по воде. Но, судя по тому, что она только что сказала, скорей всего ей будет гораздо интересней топать до жилого корпуса ножками, чтобы рассматривать по пути представителей местной флоры. Главное, чтобы не фауны, динозавров Делл жаловал еще меньше реки. Даже если они травоядные, встретить на открытой местности такую махину приятного мало. На этих ящериц хорошо любоваться на страницах книг или с экрана телевизора. Так что близкий контакт с местными достопримечательностями в его планы никак не входил. Всегда можно обойти пасущихся ящеров и не подходить к ним близко, этому искусству он научился в первые пару месяцев пребывания на острове.
- Ого, даже контракт. Интересная у вас фирма. Не знал, что наши согласятся, хотя деньги сейчас решают все. Вы приехали на остров одна, Джин? Не боитесь? - Марк представил себя с букетом ромашек посреди стада трицерапторов и содрогнулся. У этой девчонки стальные нервы. Или же она до сих пор не сталкивалась ни с кем из местных зверушек в живую. - А я..., - он развел руками и решил сказать правду. - Я тут работаю, Джин. Решил вот отдохнуть в свой единственный свободный день. Так как хотите добираться? По суше или вплавь?
Продолжая идти немного впереди девушки, Марк все равно то и дело оборачивался к ней. Забавное у них вышло знакомство. Хорошо, что в этот раз он не взял с собой Роуча. Гулять по парку с красивой женщиной гораздо приятней, чем слушать всю дорогу ехидные комментарии напарника. Правда, с Нейтом можно было не волноваться о том, что заблудишься, друг знал парк, как свои пять пальцев.
Хотя, о чем им беспокоиться? Рация есть, связаться можно в любой момент. Ходить кругами он не собирался, а произвести на девушку впечатление можно и не строя из себя крутого рейнджера.
- Я техник, - со смехом добавил Марк. - Это чтобы вы хорошо понимали, что я вряд ли смогу провести вам интересную экскурсию. В местных доисторических я разбираюсь немногим лучше, чем в ваших цветочках.

+1

10

- Лучше по суше! - девушка даже попробовала догнать спутника, но вовремя передумала - пусть идёт впереди, он лучше знает дорогу. - По правде, так веселее.
"Да и Ваше общество очень даже приятно", - мысленно промурлыкала девушка, удивляясь своей отходчивости и отказываясь признаваться в этом вслух. Стыдно. И в этом она не признается тоже.
А вот страшно не было. То ли сказывался уверенный настрой Марка, то ли природная бесшабашность Вирджинии, но гораздо проще в ней зарождалось любопытство. Ну или обида на собственные ошибки, если любопытство вдруг оборачивалось голой попой и кучей нажитых проблем.
- Я не совсем одна, - призналась Джин, вглядываясь в парня и ожидая его реакции. Сострит или вдруг появятся комплименты? "И что за глупости? Бросай это, бросай, девочка..."
Тряхнув головой, рыжая поспешно добавила:
- Со мной кузина, Аманда. Я взяла её для компании. Правда, не уверена, что она останется на Нубларе. А Вы... Вам нравится эта работа? Раз Вы остались.
Она не собиралась спрашивать о финансах, зарплате и динозаврах. Обыденно-неуклюжие темы. Первые две - это как копаться в чужих карманах, словно воришка. Динозавры - это и вовсе могло осточертеть Марку, да и Джин приехала в Парк не за ними.
- Цветочки мне интереснее изучать самой, а о динозаврах немного рассказала Грейс. Больше знакомиться с ними желания нет - знакомиться с людьми куда интереснее, - рыжая поморщилась, выходя на холмистую местность. Идти становилось не так удобно, а признаваться в своей "кисейности" не хотелось. "Конечно, ещё раз припомнит аромованны, а мне нечем ему парировать".
- А если Вы вдруг потеряете меня по дороге? Или я сломаю ногу, а рядом весь такой разогромнейший динозавр, от которого нужно бежать на всех скоростях? - девушка всё таки ускорила шаг, хватаясь рукой за запястье Марка, будто и впрямь боясь потеряться. - Вам сложно будет оставить меня здесь?
Неизвестно, какого ответа Вирджиния ждала больше - то ли геройских обещаний тащить её на спине, то ли грубости, за которую можно будет больно кольнуть Марка, если он вздумает подкалывать Джин. Она вслушивалась в каждое слово... и услышала утробный перекатывающийся рык со стороны леса. Затем ещё один - с другим отливом и эмоциям, будто у напавшего хищника.
Вот теперь Джин цеплялась за руку Марка с куда большим энтузиазмом.
- Это впереди, - с расширенными глазами произнесла девушка самое банальное, что только могло прийти в её голову. И ей вдруг показалось, будто нечто огромное бежит в их сторону. "Только не хищник!.."

+1


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Reality in motion » Двое в лодке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно