The Park is Open
- игра по мотивами Парка Юрского периода -
жанр: фантастика
рейтинг: NC-17
время в игре: октябрь-ноябь, 2015
погода в парке: сезон дождей, температура воздуха +25-26°C, температура воды +20-22°C
HOT NEWS
♦ НОВЫЙ АТТРАКЦИОН НА КАНАЛЕ DISCOVERY
♦ МИРУ ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2 МЕСЯЦА!
.

JURASSIC WORLD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Reality in motion » Дино-дино-динозавр


Дино-дино-динозавр

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1921625969/Free-shipping-Walking-With-font-b-Dinosaurs-b-font-Poster-HD-HOME-WALL-Decor-Custom-Painting.jpg
Никогда не сходи ты с тропинки прямой,
Не снимай в пути кольцо с руки,
Не ступай за порог над холодной водой,
Береги себя, береги.

http://funkyimg.com/i/ZvuG.png

ДАТА И МЕСТО: 15 августа, где-то ближе к динозаврам
СЮЖЕТ: видели городскую девушку в условиях юрского периода? И Джин тоже не видела, если вычесть кино. Пока не настал тот самый момент, когда пришла пора отправиться на Нублар и прочувствовать на себе все прелести общения с динозаврами. Что ж, удачи ей и терпения Грейс, которой руководство велело присматривать за важной гостьей.
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Grace Denaro и Virginia Silver

Отредактировано Virginia Silver (2015-10-04 12:14:23)

0

2

- Но это не моя работа. Я что, экскурсовод? Гид по парку? Здесь я работаю с динозаврами, а не с людьми! – возмущалась я в трубку телефона, направляясь куда-то к выходу из центра инноваций.
Сегодня мне была поручена ответственная задача (так это обозвал руководящий состав): показать наш парк новоприбывшему сотруднику. К сожалению, все гиды были заняты, экскурсоводы занимаются чем-то подобным в центре инноваций, выбор пал на меня. Вполне удачно. Кто проведет по парку динозавров интереснее и лучше специалиста по динозаврам? И не то, чтобы я всегда прогибалась под начальство, но, в этом случае, мне пообещали весьма солидную компенсацию, связанную с моей работой.  Условия выгодные, я согласилась, но отнюдь не смирилась с новым назначением. Пусть это и отнимет у меня всего несколько часов.
- Простите, Вы…, - около входа в здание я увидела незнакомую мне девушку, она подходила под описание и, черт подери, конечно же, я забыла ее имя. – Новый сотрудник? Что-то связанное с косметикой, верно? Я – Грейс Денаро, палеонтолог. Меня попросили ознакомить Вас с парком.
С этими словами я протянула девушке руку и только сейчас заметила табличку, висевшую на ее груди. Что ж, зрение меня не обмануло. Вирджиния Сильвер. Точно, именно о ней шла речь.

+1

3

Поездка оказалась весьма и весьма спокойной. И Джин, и Аманда с энтузиазмом преодолели водный маршрут на пароме, а затем весьма неплохо проехались до гостиницы. Обе скинули вещи - каждая в своей комнате, - поочередно посетили душ и, довольно-измученные, отправились спать.
После путешествия сны встретили рыжую неожиданной яркостью, фантазией и эмоциями. Благодаря этому Вирджиния проснулась в бодром расположении духа, позавтракала и, собравшись и распрощавшись с кузиной, вышла из номера. За спиной девушки был небольшой рюкзачок, в котором она спрятала косметику, воду и крекер. На грудь Сильвер повесила табличку с именем, которую постоянно хотелось снять, и любимый влагозащищённый фотоаппарат. Так и вышла из здания, напоминая то ли комика, неудачно залезшего в образ путешественника, то ли горе-туриста на выходе из аэропорта.
Повезло, что нужную девушку не пришлось долго ждать. Бегло оглядев её и внимательно выслушав, Джин улыбнулась и пожала руку в ответ.
- Не уверена, что меня можно назвать новым сотрудником... я здесь исключительно по делам моего работодателя на неопределённые сроки, - честно призналась рыжая. - Хотя если мне очень понравится на Нубларе, то попрошу перенести рабочее место сюда.
"А Нью-Йорк останется ждать моих командировок и отпусков," - мысленно дополнила Джин.
- Вирджиния Сильвер, - представилась девушка, через секунду убирая руку. И тут же сняла надоевшую табличку, с огромным облегчением бросая её в урну поблизости. - Компания "Органик бьюти". Мы занимаемся производством и распространением натуральной косметики. Что ж, если с положенными церемониями закончили, то я рада буду провестись по экскурсии. Что у нас первое в списке?

Отредактировано Virginia Silver (2015-09-27 20:12:19)

+1

4

- Это все равно, что курорт, - протянула я со знанием дела (и вправду, на этом острове было все самое необходимое для первоклассного отдыха, не обязательно даже на динозавров смотреть).
Натянув на себя что-то наподобие улыбки, я с поддельным интересом выслушала, кем, на самом деле, работает моя новая знакомая. Еле сдержала смешок. Натуральная косметика? Да…, - и пусть простит мне мой скептицизм, о котором, впрочем, за гримасой доброжелательности никогда не узнает.  Я во всем скептик, с этим не поспоришь.
Последующая задача представляла для меня наибольшую сложность. Экскурсоводом я не была, потому и понятия не имела, с чего начинать наш проход по парку. Ну что может понравиться такой молодой девушке, занимающейся косметикой? Я бы со слюной рассматривала древние окаменелости в центре инноваций, но что-то мне подсказывает, что вкусы у нас разные. Ей, наверное, посмотреть бы, да полюбоваться зверюшками. Как в зоопарке. 
- Зоопарк ручных животных? – как-то неуверенно протянула я. Но, осознав, что девушка в этом парке впервые, и ей, в принципе, важно лишь увидеть живого динозавра, повторила свое предложение, только уже утвердительно: – Да, в зоопарк ручных животных. Лично я не очень люблю этот аттракцион, но для новеньких это отличный способ не только посмотреть, но и соприкоснуться с доисторическими ящерами. Пойдем пешком, здесь совсем близко.
Я указала рукой в сторону зоопарка, попутно успевая взглядом зацепиться за наручные часы. Пусть я казалась самой доброжелательностью, на деле же, мне хотелось прекратить все это и как можно скорее!  Может потому я вышагивала быстро. И очень скоро мы оказались у входа в зоопарк. Моя табличка, пропуск, и вот мы уже вместе с посетителями прохаживаемся вдоль вольеров с трицератопсами. Пожалуй, это самая лучшая часть моей нежданной экскурсии: возможность рассказать про динозавров, даже если это Вирджинии и неинтересно.
- Добро пожаловать в «Мир Юрского периода», мисс Сильвер, - смотря на динозавров, с улыбкой протянула я. Впрочем, как не любила подобное обращение с дикой природой, так и не люблю. – Перед Вами детеныши трицератопса. Полагаю, слышали об этих динозаврах. Один из самых знаменитых ящеров, благодаря своим рогам и вечному противостоянию с тираннозавром.

+1

5

- Надеюсь, наши понятия о курорте совпадают, - усмехнулась рыжая, разбалованная цивилизацией и, чего уж обманывать, собственными амбициями. Нет, Джин всё ещё не могла позволить себе пятизвёздочные отели в Вегасе заместо жилых домов, но желаниям своим потакала. И сейчас её желания требовали поскорее освоиться в парке.
- Зоопарк ручных животных? - предложила ей Грейс. Джин лениво пожала плечами, рассчитывая так или иначе побывать всюду, куда только занесут её загорелые ножки.
- Если честно, Вы больше похожи на девушку, которая любит бумажки, цифры, графики... любую работу, не связанную с детьми и неопытными туристами вроде меня, - призналась Сильвер, вышагивая за Грейс. Скорость её перемещения показалась Вирджинии подозрительной, но доброжелательность в разговоре мешала сформулировать однозначный ответ. - Как Вы стали экскурсоводом?
В попытке завязать полезное знакомство, Джин могла скатиться до любых вопросов. Смущение в такие моменты забывалось вовсе, оставляя место любопытству. Именно любопытство и провожало девушку до самых ворот зоопарка.
- Если честно, не слышала, - послушно любуясь детёнышами трицератопса, ответила рыжая. - Пару раз на картинках видела, но не более. Больший интерес у меня вызывает флора Юрского периода... Впрочем, детёныши весьма занятные. Кто присматривает за ними?

+1

6

- Экскурсоводом? Я – зоолог и профессор палеонтологии, - уже детально повторила я, и даже бы остановилась, если бы так не ценила свое время. Ничего против экскурсоводов не имею, но статус ученого мне нравится как-то больше. – Вообще, работаю с окаменелостями. Воспитываю молодые умы, а здесь изучаю живых ящеров. Нам многое о них неизвестно.
Собственно, не было никакой гарантии, что информация, получая в этом парке  достоверна. Так или иначе, для создания доисторических животных использовались несколько цепочек ДНК. Де-факто, я бы их и динозаврами не назвала. Но как есть. Впрочем, я завела весьма щепетильную для себя тему, на которую могла рассуждать часами! Не думаю, что Вирджинии это интересно. Хотя и о косметике со мной не поговоришь.
- Никогда не любила бумажки, графики и прочее. Но, как ученый, обязана иметь с этим дело, - кивнула я, приглашая новую знакомую в зоопарк. - На самом деле, начальство посчитало, что по парку динозавров должен водить специалист по динозаврам. По крайней мере, важных персон. Видимо, у Вашей фирмы дела идут прекрасно.
Признаться, я была удивлена, когда мисс Сильвер сообщила о своем поверхностном знакомстве с трицератопсами. Тот еще удар для палеонтолога. С другой стороны, у меня появилась отличная возможность поделиться с девушкой новой для нее информацией. И уж придется слушать. С ней настоящий фанат своего дела.
- Что ж… перед Вами животные,  которых с людьми разделяет период примерно в шестьдесят миллионов лет. Это совсем малыши. Взрослая особь может достигать в длину до восьми метров. Вы все увидите, если захотите. А присматривают за ними смотрители - специально обученные сотрудники парка, - я кивнула в сторону нескольких людей, одетых в форму парка. - Думаю, я не буду катать Вас на аттракционах, но если интересуетесь флорой, можем сходить в ботанические сады.

+1

7

- Тогда прощу прощения за домыслы, - Джин тайком улыбнулась, теперь уже чуть лучше понимая профессию попутчицы. Да может, и саму попутчицу тоже. - И что самое яркое в Вашей работе? Какие открытия, наблюдения? То, что Вас приманило.
Мысленно Сильвер взяла эту девушку на заметку. Возможно, с юрскими ящерами она и не подружится, но зато может обзавестись добрым и полезным знакомым. Несомненно, такая перспектива Джин радовала.
- Думаю, после моей работы здесь, дела Органик Бьюти пойдут ещё лучше, - не без гордости заявила девушка. Ей начинала нравиться такая идея начальства - и отдых, и новые впечатления, и работа одновременно. Как она сама не додумалась до такого?
- Вы продолжайте, - тут же поспешно ответила рыжая. - Может, я и не изучала динозавров по буклетам до приезда сюда, но я не прочь узнать о них больше. У меня достаточно времени, чтобы посетить всё.
Насчёт времени девушка не обманывала - директор компании сроков не ставил, а честно признался "как получится - так и продержишься". "Как будто я против," - мысленно усмехалась рыжая ещё тогда.
- А к ним можно подходить, как-то подкармливать? - в голосе постепенно появлялась заправдашняя заинтересованность. - Есть здесь хищники? Как их... рапторы, что ли. Или какие ещё?

+1

8

Я никогда не была особо разговорчивой. Да что там, как правило, вообще предпочитала молчать и попросту делать выводы (ну не привлекают меня разговоры о мужчинах, шоппинге и прочих женских заморочках, и уж точно я не люблю бессмысленную болтовню). Но Вирджиния Сильвер искусно затрагивала интересные для меня темы. Потому рот свой я закрыть была не готова. Динозавры и моя работа… Интересно, девушка знает о том, что подписалась на нескончаемый поток информации?
- Что приманило? Трудно ответить. Много лет прошло. Интересно соприкасаться с историей. Только подумайте, Вы выкапываете окаменелости существ,  которые некогда жили и ходили по этой планете. По этой земле. Каждая особь отличалась своим образом жизни, своими повадками. Ну разве не любопытно?
Рассказывая обо всем этом, я жестикулировала, чем наглядно демонстрировала свою увлеченность. Не было гарантий того, что Вирджиния поймет,  но я обожала свою работу и ни на секунду не сомневалась в правильности выбранного пути.  Впрочем, кажется, новую знакомую заинтересовали доисторические ящеры. Не только как зверушки, на которых можно посмотреть и в которых можно пальцем потыкать, но и как объект более глубокого изучения. Это прибавило Вирджинии Сильвер еще один плюсик. Я не со всеми схожусь, а здоровый интерес этой девушки к чему-то новому, явно располагал меня.   
- Так как с Вами палеонтолог – можно, - кивнула я, глянув в сторону смотрителей, которые и осуществляли кормление. Но это мы лучше оставим на потом, потому я указала девушке рукой в сторону, предлагая, таким образом, пройти вдоль вольера. – Хищники есть. Рапторы, как вы правильно сказали, в том числе. Так же «Мир юрского периода» может похвастаться наличием тираннозавра, ихтиозавра, метриакантозавра, птеродонта и барионикса. Можем посмотреть на них, но, сами понимаете, любой контакт с этими ящерами запрещен.
Я уже хотела остановиться у входа в вольер, однако в этот момент зазвонил телефон. Кивнув Вирджинии, я мигом ответила на звонок. По интересному стечению обстоятельств, звонили из центра, по просьбе смотрителей вольера с метриакантозавром, о котором я как раз только что упоминала. Якобы появилась проблема и срочно нужно присутствие ученого. Разумеется, вопреки увлеченной беседе с мисс Сильвер, я быстро переключилась. Данное сообщение представляло для меня куда больший интерес, и это было заметно. Прямо сейчас готова развернуться и без особых  зазрений совести оставить девушку в одиночестве. Работа ждет! Работа важнее.
- Конечно, сейчас буду, - быстро протянула я, после чего захлопнула свою раскладушку и посмотрела куда-то в сторону. Словно искала дорогу, по которой Вирджиния может найти путь в сад. Однако тут же вспомнились слова начальства. Если я ее брошу, меня с моими исследованиями явно пошлют куда подальше. Потому я вновь посмотрела на мисс Сильвер и прикусила губу, явно размышляя, как лучше поступить. – С метриакантозавром возникли небольшие проблемы. Меня попросили помочь. Какое совпадение, правда? Вы можете пройти к садам самостоятельно, или поехать со мной. Но при условии, что будете все делать в точности так, как я говорю. Это хищник. И я не знаю, в чем проблема. Так что только так. 

+1

9

- Как это всё увлекательно! - интерес подделывать не пришлось, он сам заявился нежданно-негаданно. Будь Вирджиния чуть менее подготовлена к чудесам и чуть более эмоциональна, она бы сейчас кусала костяшки сомкнутых ладоней, скрывая радость внутри. Но Вирджиния - девушка взрослая, в Парк ехала с определённым настроем, а потому держалась вполне естественно. Хотя кто знает, что её ждёт в других местах обетованных?
Грейс тем временем будто поймала свою волну. Джин за версту чуяла людей, которые горят своей работой - и Грейс горела. С таким жаром рассказывала о динозаврах, что рыженькая одновременно хотела и заполучить её в друзья, и получше ознакомиться с Парком.
Прочие вопросы неугомонной леди прервал звонок. Нет, не её телефона - звонили Грейс. В суть разговора Джин не вслушивалась, вместо этого лучше осматривая зоопарк.
- ... Вы можете пройти к садам самостоятельно, или поехать со мной.
Джин тут же повернулась к Денаро.
- Ну я так понимаю, ваши хищники туристами пока не питались? - с усмешкой переспросила рыжая. - Да и сотрудников не ели тоже. Значит, с инструкцией по безопасности у вас всё в порядке... знаете, Грейс, а я пойду с Вами. Когда ещё мне попадётся такой шанс?
Вирджиния приветливо улыбнулась и сделала шаг вперёд.
- Ведите, Грейс, я верю Вам. И обещаю вести себя смирно.

+1

10

- Не питались. И мне бы не хотелось, чтобы начинали. Говорят, что животные к человечине быстро привыкают, - усмехнулась я, после чего развернулась и быстрым шагом направилась к выходу из зоопарка.
Вирджиния была права: меры безопасности, предпринятые в парке, были более чем просто надежные. Все помнили о событиях многолетней давности, когда даже современные технологии не помогли избежать трагедии. Помнили и, основываясь на этом горьком опыте, сделали все для обеспечения безопасности туристов и сотрудников. Один просчет, и парк попросту закроют. Вторая ошибка точно станет последней. Впрочем, признаться, сознание мое было настолько затуманено открывшимися возможностями по изучению доисторических ящеров, что я даже и не задумывалась о какой-то там безопасности. Правда, сейчас придется. И, пожалуй, именно поэтому я бы предпочла, чтобы мисс Сильвер осталась на месте.
Очень скоро мы оказались около автомобиля. Ехать было недалеко, но местность, заметно изменилась. Больше дикой природы, больше простора. На протяжении основного части пути я молчала. Вполне привычное для меня состояние, особенно, когда есть о чем размышлять. Что с динозавром? Какие загадки меня ждут? Разумеется, в голове тут же всплывают различные данные об этом ящере, вплоть до размера костей! В общем, я и забыла о том, что рядом со мной кто-то сидит. Опомнилась лишь тогда, когда автомобиль уже остановился. Как правило, меня не особо интересуют другие (я ведь еду по работе, пусть что хотят – то и делают), в этом я эгоистка, но Вирджинии своим здоровым интересом удалось расположить меня к себе.
- Метриакантозавр – теропод юрского периода, по каким-то неведомым мне соображениям, встречающийся на аттракционе «Круиз мелового периода». Обязательно посетите, Вам должно понравиться. Вперед, - с этими словами я ступила с дороги на траву, но уже через пару секунд вышла на тропинку.
Если Вирджиния на каблуках, то ей это явно не понравится. Хотя меня это не волновало. Я уверенно вышагивала вперед, и вскоре мы очутились около высокого забора. Разумеется, там нас встретили рейнджеры и другие люди, отвечающие за безопасность. Правда, о том, что произошло, мне так и не рассказали, но быстро пропустили через стальные ворота. Тут же послышался озлобленный рык. Напротив нас стояла стальная клетка огромных размеров, а около нее суетились десятки людей. Сразу стало понятно, что ящера загнали туда. Но по какой причине?
- Что такое? -  без лишних отступлений, протянула я, подходя с передней стороны клетки. И вот он, красавец своего времени! Огромный ящер с клыками, которые могут разорвать любого и здесь присутствующих. Смотря на это чудо, я и забыла о присутствии Вирджинии. Но об этом мне напомнили другие сотрудники. – Она со мной, - тут же пояснила я.
- Мы не знаем. Он просто начал вести себя… странно. Как с ума сошел. Словно испугался кого-то, - пожал плечами мужчина в кепке.
Я промолчала и сделала несколько шагов вперед. Завидев приближение, динозавр сперва зарычал, а затем и вовсе оглушил нас своим диким ревом, попутно ударившись о стенки клетки. Все тут резко отпрыгнули назад. И я не исключение. Мы многого не знает об этих животных, но я ни разу не слышала, чтобы кто-то и хищников сходил с ума от страха. Вот тебе и чудо генной инженерии, - подумала я, ведь игры с генами, порой, приводят к непредсказуемым результатам.

+1

11

Джин усмехнулась, представляя себе запавшего на человечину  динозавра. События двадцатилетней давности в её голове звучали примерно как "На Исла_как_его где-то там чего-то там", поэтому реальной опасности девушка не понимала, а собственную живучесть преувеличивала. Ко всему прочему Джин, лично отбирающая людей в свою команду, привыкла к педантичности и скрупулёзности работников, а потому свято верила в идеальность их работы и качественную систему безопасности. Уж слишком большие финансы здесь крутятся, чтобы директора не озаботились подбором лучших из лучших сотрудников.
Пока ехали на автомобиле, Джин пару раз пробовала завязать разговор. Однако Грейс оказалась настолько увлечена собственными мыслями, что диалог не клеился. Бросив пустые попытки, рыжая вспомнила саму себя - а ведь она также поступает, когда в голове начинают работать нужные винтики.
- Метриакантозавр - это тоже хищник? - переспросила Джин, когда они остановились. Из буклета она помнила только то, что Круиз - это своего рода поход. И не могла представить, как в этот Круиз вписываются хищники. "Значит, травоядный... чем он так интересен?"
Поморщившись, Джин несмело шагнула на траву. За каблуки - пусть и небольшие - было обидно. Босоножки новенькие, хотелось показать себя... одетая в симпатичные шортики и белую пляжную рубашку, рыжая меньше всего ожидала прогулок по зарослям.
"Держись, отступать поздно", - понуро отметила она, идя за Грейс. За её спиной Джин не сразу различила клетку с динозавром, зато его рёв... за версту оказалось слышно.
Подождав, пока Денаро заканчивает с рабочими, Джин неуверенно сделала шаг к клетке. Инструкций от Грейс пока не поступало, так что девушка считала себя в безопасности - вряд ли динозавр вырвется из огромной клетки, да ещё при таком количестве дрессировщиков. "Это же дрессировщики?"
- Ну, тише, тише, маленький, - в конец осмелев, рыжая сделала ещё несколько шагов, становясь рядом с палеонтологом. Его рёв её малость нервировал, но не более, чем звук надрывающейся соседской скрипки. Зато восторг при виде ящера, к которому находишься так близко... этот восторг плохо скрывался за сочувствующей маской.
- Что с ним? Голоден? Заболел? Чем я могу помочь?

+1

12

- Что-то менялось в его распорядке? Может, еда другая? – все пыталась выведать я у сотрудников вольера, но ответами на любой из последующих вопросов служили отрицательные покачивания головой.
Отсутствие какой-либо информации явно меня раздражало. Фыркнув что-то недовольное в сторону смотрителей, я развернулась в сторону и сделала несколько шагов прочь от клетки. Словно прямо сейчас хотела пойти и найти источник беспокойства динозавра. Примерно я понимала суть изменений в поведении. Неясно только, что могло послужить раздражителем. Разумеется, поддавшим размышлениям, я и забыла о том, что пришла сюда не одна. Опомнилась лишь тогда, когда ящер вновь начал рычать. Я тут же обернулась. Животное сделало шаг назад. Как при разгоне. Глаза мои тут же расширились от вида этой картины, просто переполненной духом опасности!
- Сильвер, отойти! – моя рука крепко сомкнулась на локте Вирджинии. Я резко потянула на себя. Как раз в этот момент ящер со всей дури ударился о стальную стену клетки. Та зашаталась, а несколько разделителей выгнулись и образовали достаточное пространство для того, чтобы ящер смог просунуть туда свою когтистую лапу. Клетка создавалась явно без учета такого буйного поведения. – Больше никогда так не делай, черт подери! Он тебе череп раздробит одним только когтем!
Динозавр продолжил свои активные попытки вырваться на волю. Потому было принято решение вколоть ему немного снотворного. И хоть я негативно относилась к таким методам, в данном случае, это было самым правильным решением. Как только все было кончено. Я сделала несколько шагов в сторону клетки, и запустила при этом ладонь в копну темных волос, явно раздумывая над разгадкой всего происходящего. Мне приходилось наблюдать такое у животных. Перевозбуждение. Дезориентация.
- Здесь растут какие-нибудь ядовитые растения? Вполне вероятно, что он съел что-то…, и это привело его в состояние повышенной возбудимости. Или сработало, как, своего рода, наркотик. Хочу взглянуть на его зрачки, как только он окончательно отключится, - а если ошибаюсь, то дело не во внешних раздражителях. Дело в генах. – Нужно все проверить. Мисс Сильвер, - пару минут назад мне было не до манерности, зато сейчас я вновь обращалась к девушке на «Вы». – Мне говорили, что Вы, вроде как, оканчивали курсы химии и биологии. Сможете помочь?

+1

13

Неизвестно, что шокировало девушку больше - резкий рывок назад, обеспеченный Грейс, или же хваткая лапа метриакантозавра. Послушно стоя в сторонке, Джин нелепо хлопала голубыми глазами и будто пыталась сглотнуть собственную злость. Злость то ли на своё невежество, то ли на приборзевшего динозавра.
- Учту в будущем, - рыжей пришлось сделать три глубоких вдоха, чтобы взять себя в руки. К клетке она решила не приближаться, даже если этот ящер уляжется в ней кверху брюхом и покойно раскинет лапки. Или если в него вколют ещё больше снотворного, чем сейчас.
– Мне говорили, что Вы, вроде как, оканчивали курсы химии и биологии. Сможете помочь?
Джин, до этого словно выпавшая из реальности, оторвала наконец взгляд от клетки и повернулась к Грейс.
- Да, могу, - в последний раз взглянув на динозавра, рыжая повернулась к нему спиной и подошла ближе к палеонтологу. - Мне нужна будет ваша лаборатория и несколько образцов. Хвойные можем сразу вычёркивать из списка потенциально опасных. Голосеменные, скорее всего, тоже - ими часто питаются млекопитающие. Подозреваю, что и ваши травоядные тоже. Раз не травятся, значит, безопасны.
Джин замолчала и медленно огляделась. Вид её становился сосредоточенным и серьёзным, который часто бывает на работе.
- Скорее всего, он отравился папоротником - чаще всего именно они ядовиты. Другой вопрос, что потянуло хищника к такой пище? Или у вас есть люди, которые способны намеренно отравить животные?
Вздохнув, Джин решительно произнесла:
- Мне нужно, чтобы кто-то провёл анализ крови этой особи. Сама я в динозаврах не сильна, так что увы. Я же могу провести лабораторное изучение местных образцов папоротника, чтобы выделить в них токсин. Возможно, этот токсин обнаружим в крови вашего, как его... метриакантозавра. И ещё...
Очередная пауза, позволяющая Сильвер выдержать необходимое напряжение.
- Я понятия не имею, как отравление папоротником может сказаться на динозаврах, но у людей обычно появляются желтуха, понос и прочие прелести. Ему точно нужно как можно больше воды и всё, что может вывести токсины из организма. Препараты, вызывающие рвотный рефлекс, например, - это ускорит выход яда, если он успел попасть в желудок.
Вирджиния плохо представляла, как можно отравить столь мощное животное, поэтому действовала по стандартной схеме - проверяла возможные варианты один за другим.
- Хотя мне всё равно сложно поверить, что такое отравление может произойти случайно. Если только... у них возможно бешенство? Тут хорошо бы раствор валерианы и горечавки попробовать, если на Нубларе растут подобные виды.

+1

14

- В юрском периоде существовали ядовитые растения, они воссозданы и здесь, но животные не едят их, - тут же пожала плечами я, вступая в диалог с мисс Сильвер. Я была палеонтологом, но в палеоботанике тоже немного разбиралась. Ведь это две части одного целого. Впрочем, до звания специалиста мне было очень далеко, потому в этом вопросе я решила целиком и полностью положиться на спутницу. – Намеренно отравить? Нет, что Вы. Ладно…, мы предоставим Вам все необходимое.
После этих слов я задумчиво огляделась. Несмотря на то, что я твердо заверила Сильвер в невозможности отравления, как можно быть точно уверенным в этом? Казалось бы, нет логики. Отравить крупную особь. Зачем? Но в жизни часто случается вещи, которые невозможно объяснить, но которые, в итоге, становятся следствием самой невообразимой причины. Может кто-то невзлюбил динозавра. Или сделал это не намеренно? Предположений много, но лучше сперва сосредоточиться на том, что нам известно. В этот момент к загону как раз подоспели ветеринары. Опять же, им виднее, потому и в этот вопрос я вмешиваться не стала.
- Думаю, сперва лучше определить причину, а потом приступим к лечению. Но доктора возьмут анализы крови, - протянула я, не опровергая, но и не соглашаясь с методами девушки.   
Сперва я попросила в центре записи перемещений динозавра. Так или иначе, отравление (или изменения) произошли сегодня. Смотря на экран планшета, я с радостью для всех нас обнаружила, что метриакантозавр не покидал загон, а сегодня и вовсе крутился лишь на определенной территории, которая и сейчас была для нас зрительно доступна. В некоторых точках он пребывал дольше остальных. Работу нам облегчал и тот факт, что животное было плотоядным. Он явно не ел траву, скорее съел что-то или кого-то, где яд и содержался.
- Смотрите. Здесь, здесь и… здесь, - я ткнула пальцем в несколько точек, у которых метриакантозавр, судя по всему, понравилось больше всего. – Обращайте внимание не только на растения. Это хищник. Возможно, там будут остатки… мяса, падали. Чего-то, что больше подходит его рациону. Как только появятся первые образцы, Вас отвезут в лабораторию.
Эту местность я знала хорошо, потому вручила планшет Сильвер (хотя все точки находились в метрах 200-300 от нас), а сама пошла собственным путем. Разумеется, пусть так и не показалось, но я серьезно отнеслась к словам Вирджинии о возможности намеренного отравления. Потому, как только оказалась вдали ото всех, тут же позвонила в центр и попросила поднять записи видеонаблюдения, зафиксировавшие кормление. Кто кормил. Как. Когда и чем. Если и могли отравить, то только так.

+1


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Reality in motion » Дино-дино-динозавр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно