The Park is Open
- игра по мотивами Парка Юрского периода -
жанр: фантастика
рейтинг: NC-17
время в игре: октябрь-ноябь, 2015
погода в парке: сезон дождей, температура воздуха +25-26°C, температура воды +20-22°C
HOT NEWS
♦ НОВЫЙ АТТРАКЦИОН НА КАНАЛЕ DISCOVERY
♦ МИРУ ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2 МЕСЯЦА!
.

JURASSIC WORLD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Away from me » Сочетая несочетаемое


Сочетая несочетаемое

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://savepic.net/7024335.png
Все самые интересные приключения начинаются с фразы "я знаю короткую дорогу", а заканчиваются фразой "да не парься, проскочим"...   

http://funkyimg.com/i/ZvuG.png

ДАТА И МЕСТО: неделя назад; территория парка.
СЮЖЕТ: После рабочего дня Мэдисон решает отправиться в Ихтиозаврий, посмотреть представление. Не рассчитав время, девушка пропускает монорельс и решает обратиться за помощью к Грейс Денаро, которая как раз проезжала мимо на своей машине. Несмотря на неприязнь к Мэдисон, Грейс соглашается. На середине пути машина ломается. Выйдя из машины, девушки обнаруживают свежие следы динозавра, который явно не должен находиться в этом месте. Приключение обещает быть интересным.
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Grace Denaro, Madison Rat.

Отредактировано Madison Rat (2015-08-06 17:26:22)

+1

2

внешний вид
Замечательная летняя погода стояла сегодня над парком, и это послужило причиной для прекрасного настроения. В последнее время, я все чаще могла похвастаться хорошим расположением духа, что странно, но, в то же время, совсем не удивительно. Я занималась любимым делом и контактировала с животными, окаменелые кости которых некогда (хотя и сейчас тоже, работа в университете никуда не делась) приходилось раскапывать. Раздражали лишь многочисленные люди, для которых ожившие динозавры были чем-то вроде необычного аттракциона, этакими забавными зверюшками из зоопарка. Для меня до сих пор все обитатели этого парка были чем-то удивительным и неизведанным, пусть о грандиозном успехе генной инженерии я узнала и много лет назад. В общем, таких посетителей я предпочитала игнорировать. В конечном счете, моя работа полностью сосредотачивается на животных. И слава Богу!
Сегодня у меня был насыщенный день, первую половину я практически полностью провела с трицератопсами. Незабываемые ощущения! Даже спустя год. Вернувшись в свой номер, я черкнула несколько слов в блокноте, а затем, переодевшись, отправилась в центр инноваций. По дороге мне позвонил хороший друг, тоже палеонтолог. И преподнес весьма неожиданный сюрприз. Он был одним из тех людей, которые весьма негативно относились к подобному вмешательству в природу. Собственно, как и я некогда.  Знание, интерес и улучшения среды обитания животных – вот те основные причины, по которым гнев сменился милостью. Доктор Ричард Дженсен был человеком с более жесткими принципами, потому и слышать даже не хотел о парке и его «монстрах». Зато сегодня, внезапно, приехал!  Это я услышала по телефону, потому сразу вызвалась приехать и забрать его лично, как только лайнер прибудет в док. Не хотелось вынуждать такого уважаемого ученого, как доктор Дженсен, ехать на монорельсе. На джипе мы могли заехать еще куда-нибудь, места посмотреть, недоступные для других посетителей. Чисто ради научного интереса и демонстрации упущенных другом возможностей.

- Конечно, я встречу тебя. Все как договаривались. Я буду буквально через минут… десять, пятнадцать. Если меня никто не затопчет. Так что стой на месте и жди, - сообщала я другу, чуть ли не бегом направляясь к выходу и увиливая от очередного «столкновения». – Господи Боже! – раздраженно протянула я, как только в нескольких сантиметрах от меня пронеслись трое ребятишек. 
В центре инноваций, как и всегда, жизнь била ключом. Куча экскурсионных групп, посетители, все с открытыми ртами рассматривают проекторных динозавров, слушают экскурсоводов и мешаются под ногами. Но самое страшное – дети. Особенно маленькие, которые не просто мешались под ногами, нет, они врезались в тебя, притом со всей скорости! «Ой, извините» - это все, что я получала за истоптанные ноги. Максимум. Нет, я люблю детей, даже очень (у самой дочь есть все-таки), но только спокойных, которые не мешают мне разговаривать по телефону, например, и передвигаться по помещению. Я опаздывала, чудовищно опаздывала, ведь лайнер уже прибыл.
Наконец-то я оказалась на выходе из центра инноваций, и свернула в сторону - прямиком к своему автомобилю. Попутно при этом посматривала на свои наручные часы. На улице все еще светило солнце, было достаточно тепло. Только обратить внимание на это, как и просто насладиться прекрасным летним днем, увы, времени не оставалось.

+1

3

выгляжу так.

            Говорят, найти работу, которую полюбишь всем сердцем - огромная удача. В таком случае, меня можно назвать счастливчиком. Несмотря на то, что в среднем я провожу от трех до шести экскурсий в день, а это, на минуточку, больше четырех (в лучшем случае) часов непрерывного говорения и общения с не всегда дружелюбными посетителями, и уж я промолчу о том, сколько информации я должна вечно держать у себя в голове (если на секунду вам показалось, что я жалуюсь, вы глубоко ошибаетесь), я просто обожаю свою работу. Что именно я люблю больше всего, спросите вы? Видеть заинтересованные взгляды маленьких детишек, которых действительно волнует, что у тираннозавра хорошо выражен гетеродонтизм, то есть он имеет нескольких типов зубов, различавшихся по форме и функциям, что весьма редко встречается у динозаврах. Сегодня в моей группе как раз попался такой экземпляр, маленький мальчик, лет одиннадцати-двенадцати, десять минут расспрашивал меня о строении зубов тираннозавра, аргументируя свой интерес желанием стать стоматологом. Других детишек, больше желающих послушать рассказ о том, как тираннозавр разрывал этими самыми зубами свою жертву, он заставил изрядно поскучать (к слову, я не стала бы увлекаться такими кровожадным рассказами, ведь рядом стояли родители этих детей, а зачем мне неприятности?).
            Лифт достиг точки назначения, а именно первого этажа Центра инноваций, и я была вынуждена прервать размышления о радостях своей профессии.
После трудового дня наилучшим времяпровождением для меня является посещение аттракционов парка (а вовсе не стаканчик пива в баре, как вы могли успеть предположить). Вы можете посчитать меня ребенком, но я получаю настоящее удовольствие от посещения круиза мелового периода, ареала трицератопсов, даже просто от наблюдения за вольерами. В последнее время у меня совсем не оставалось времени на эти радости, но сегодня я все наверстаю, ведь у меня куплен билет в Ихтиозаврий, мой самый любимый аттракцион во всем парке.
            Взглянув на наручные часы, я замечаю, что время пол пятого. Ближайший монорельс придет уже через пять минут. Хорошо, значит у меня есть вре...Что!? Пять минут? О нет, ну как я могла быть настолько рассеянной? За пять минут я не успею добраться до станции монорельса даже если буду бежать (а может и успею, но бежать на каблуках весьма затруднительно). Насколько я помню, следующий монорельс прибудет через полчаса, но в таком случае я точно опоздаю на представление.
            Помните, что я назвала себя счастливчиком? Забудьте.
            Выйдя из здания Центра, я бегло оглядываюсь. Вижу женщину, которая собирается куда-то поехать, а вместе с ней вижу и проблеск надежды. Все, что мне стоит, это просто подойти и попросить подвести. К счастью, очарования у меня не отнять. Но как только я подхожу ближе, моя надежда отправляется на съедение тираннозавру. Грейс Денаро. Вот черт. С этой женщиной меня связывают не очень дружественные отношения. Как-то раз я пролила на нее кофе. Интересно, у нее хорошая память? Сейчас проверим.
            - Привет, Грейс! - начинаю я, но, увидев испепеляющий взгляд в свою сторону, жалею о решении попросить помощи у нее (может бежать на каблуках не такая плохая идея?) - Слушай, а ты случайно не в сторону Ихтиозаврия отправляешься? Я тут подумала, может подвезешь? В долгу не останусь.
            Я попыталась изобразить на своем лице подобие улыбки, но, уверена, этим Грейс Денаро не подкупишь.

Отредактировано Madison Rat (2015-08-02 23:06:36)

+1

4

Пытаясь разобраться с вызовом, я неизменно смотрела на экран телефона, при этом все еще вышагивала куда-то вперед, прямиком к автомобилю. Не удивительно, что чье-то приветствие стало для меня неожиданностью. Резко остановившись, я развернулась и увидела перед собой молодую девушку. Кажется, я ее знаю. Да, знаю! – при таком солидном количестве людей и сосредоточенности на поставленной задаче, трудно сразу вот так сориентироваться, но экскурсовода центра инноваций я узнаю всегда, хотя бы потому, что некогда она испортила мне весьма удобные джинсы. О да, я помню, и, пожалуй, она всегда будет у меня ассоциироваться с кофеином. Не поэтому ли она постоянно улыбается? Много кофеина – вредно, - подумала та, которая сама явно на шестьдесят процентов состоит из кофеина.   
- У меня нет времени. Удачного дня, - в ответ на приветствие бросила я девушке и даже попыталась улыбнуться (может, быстрее отделаюсь, ведь Мэдисон совсем не славится отсутствием навязчивости), после чего сделала шаг вперед. Но тщетно. 
Мне было совсем неинтересно, что от меня вдруг понадобилась, однако Мэдисон успела закончить свою мысль. К счастью, никаких разговоров не планировалось, девушку нужно было просто подвезти. Я тут же показательно глянула на часы. Ихтиозаврий располагался как раз по дороге к доку, и сейчас я тратила куда больше время на размышления, нежели потрачу на оказание этой маленькой услуги. Взаимной. Хотя не знаю, что мне в ответ может предложить мисс Рэт. Разве что держаться от меня подальше, когда пьет кофе… В общем, буквально через пару секунд я протянула что-то вроде «Идем. Только живее», и сама двинулась быстрым шагом к своему автомобилю. Оказавшись внутри, я открыла окна, включила кондиционер и настроила радиоволну. Никаких разговоров, я предпочитала молчаливое времяпровождение.
- Черт, аккуратнее же! Нет, ну ты это видела? – это единственная фраза, которую я произнесла в автомобиле, когда мы только выезжали за пределы территории для посетителей. Уж слишком смело люди вышагивали вперед, преграждая дорогу автомобилю. Клиент всегда прав и все такое.
Стоило только выехать на дорогу, как я прибавила скорости, попутно посматривая на электронные часы. При этом я словно не замечала незваного пассажира, все мысли были заняты исключительно опозданием и  сочинением оправданий. Пожалуй, даже если бы Мэдисон и говорила, я бы ее попросту не услышала. Где-то здесь была короткая дорога. Я же уже так ездила…, - командовало сознание, и я вывернула руль вправо. Несмотря на обустроенность парка и новейшую инфраструктуру, бездорожье – вполне обыденное дело для здешних мест, потому нам пришлось немного покачаться и даже пару раз подпрыгнуть. Чего я не ожидала, так это того, что в какой-то момент скорость начнет уменьшаться…
- Нет, нет, нет…. Только не сейчас, - проговорила я, отрицательно качая головой. Сознание все еще не хотело верить в происходящее, хотя закон подлости всегда диктовал свои правила.
Буквально через минуту автомобиль полностью остановился. Топлива хватало, машина почти новая. Ни единой мысли. Мне оставалось лишь ударить по рулю и глубоко вздохнуть для успокоения. Что ж, Ричардсу придется еще немного подождать. Прекрасно. Изумительно. Двадцать минут на то, чтобы нас отсюда забрать, еще десять– чтобы доехать до дока, - думала я, все еще настырно игнорируя присутствие Мэдисон. И без того проблем хватает. Я пыталась завести машину, и ни раз, но… бесполезно.

+1

5

Когда я услышала, что Грейс Денаро пригласила меня сесть к ней в машину, я была готова поверить в то, что где-то на небесах за мной приглядывает ангел-хранитель. Другого объяснения вдруг неоткуда взявшейся любезности со стороны этой женщины у меня не находилось. Боясь, что Грейс передумает и пошлет меня на все четыре стороны (к чему я и была готова с самого начала), я быстро забралась на переднее сидение и приготовилась к самой напряженной поездке в моей жизни. И как оказалось, насчет напряженности я была права.
           Больше всего на свете я ненавидела неловкое молчание. Но именно это ждало меня на протяжении всей поездки, если я не осмелюсь взять штурвал общения в свои руки. О чем я могу поговорить с Грейс Денаро? Все что я о ней знаю это то, что она работает палеонтологом и ее побаивается добрая половина сотрудников (и я в их числе). О Господи, да я ничего о ней не знаю. О чем говорить с человеком, которого не знаешь? Как жаль, что под рукой нет справочника "Как начать беседу с человеком, который тебя ненавидит, и не вызвать у него желания тебя придушить".
            - А ты классно водишь машину, - ничего более разумного мне в голову не пришло. - Я два раза завалила на права, больше пытаться не стала. Да и зачем, собственно, если всегда можно попросить помощи у добрых коллег. После последней фразы я нервно хихикнула, а на лице Грейс отразилась гримаса, буквально говорящая "ты нарываешься, девочка".
            - Знаешь сегодня во время экскурсии мне попался такой славный малый. - Несмотря на то, что я была на двести процентов уверена, что Грейс меня не слушает, я продолжила. - Его по-настоящему заинтересовало строение зубов у Тирекса, представляешь? Строение зубов Тирекса... Он подал мне надежду, что я работаю не зря. Хотя нет, в любом случае, не зря. В работе главное что...Вот ты как считаешь? Я считаю, главное - это получать удовольствие. Тебе доставляет удовольствие твоя работа? Палеонтолог, верно? О, это, наверное, очень круто. Ты буквально прикоснешься к истории, которой уже тысячи лет.
            Внезапная остановка машины заставила меня, к счастью для Грейс, замолчать.
-Нет, нет, нет…. Только не сейчас, - я совершенно не разбиралась в машинах и понятия не имела, что могло произойти, но интонация Грейс говорила о том, что дело плохо. Какова вероятность, что машина не заведется? Тогда я точно опоздаю на представление. Какое совпадение, в гороскопе как раз было сказано, что  сегодня весам стоит ждать неприятностей. Кажется это обусловлено сближением Венеры и Марса. Надеюсь мое сближение с Грейс Денаро не приведет  к неблагополучным последствиям.
            - Грейс, только не говори, что мы застряли. - Но Грейс не стала меня обнадеживать, а предпочла просто промолчать. Не удостоившись мне ответить, мисс (или миссис? интересно, она замужем? хотя, какого черта меня это волнует, мы застряли посреди леса!) Денаро вышла из машины, возможно, чтобы посмотреть не стали ли какие-то внешние факторы причиной нашей остановки. Я последовала ее примеру, мне необходимо было подышать свежим воздухом, дабы не поддаваться панике (а она была уже почти на подходе).
            Мы действительно застряли посреди леса. Насколько я помню, к Ихтиозаврию можно было попасть другой дорогой, не ведущей через дремучие джунгли, но находчивая Грейс видимо решила сократить путь.
            - И что нам теперь делать? - во мне таилась надежда, что Грейс не раз сталкивалась с этой проблемой и знает решение. Мне же оставалось просто не мешать ей.
            Я сложила руки на груди и перевела свой взгляд на землю. Грязь, грязь, грязь, след, грязь... Бедные мои туфли. След!? Я внимательнее осмотрела то, что приняла за след динозавра, и всей душой надеялась, что мне показалось. Но нет, мне не показалось. Это был след динозавра. И он был вовсе не маленький.
            - Грейс, тут разве должны быть динозавры?

Отредактировано Madison Rat (2015-08-04 00:33:25)

+1

6

«Ой, ты что-то сказала?» – пожалуй, это единственная фраза, которой я могла одарить свою болтливую попутчицу, пока автомобиль четко не дал понять, что ехать дальше не намерен. Теперь мне уж точно было не до саркастичных замечаний и каких-либо объяснений. Как ученый, сосредоточившись на одном вопросе, я просто вылетала из реальности, рядом никого не существовала, только я и тот самый вопрос. Потому не удивительно, что все слова Мэдисон пролетали мимо. Она ведь совсем новая… Ну, почти. Что могло пойти не так? Задымления нет. Нужно глянуть, - примерно такие мысли крутились в голове, и близко не подпуская навязчивый голос  экскурсовода.
Все так же молча я вышла из машины и даже подняла капот, надеясь увидеть причину нашей остановки. Не сказать, что бы я была экспертом, но юношество с двумя братьями, один из которых обожал всякие технические штучки, явно лишало меня статуса дилетанта. Правда, сильно мои поверхностные навыки не помогли. Нахмурившись, я пыталась осмотреть содержимое автомобиля, но тщетно. Никаких мыслей, никаких намеков. Произнеся про себя ругательную фразу, я выпрямилась и глянула куда-то вдаль. Мэдисон продолжала говорить и, на сей раз, я ее услышала.
- Должны ли быть динозавры в парке динозавров? А сама как думаешь? – достаточно саркастичный ответ на поставленный вопрос, природа возникновения которого мне пока была не понятна. Может, она просто переволновалась?
Тогда я достала телефон, и сделала несколько шагов назад, намереваясь позвонить в центр инноваций и сообщить об этом маленьком недоразумении. Взгляд коснулся Мэдисон. Девушка зачарованно смотрела в какую-то одну точку. Явно не предвещая ничего важного, я тоже бросила туда мимолетный взгляд и тут… замерла. Буквально через секунду я сделала несколько шагов вперед, вертя голову из стороны в сторону, словно пытаясь увидеть что-то или кого-то. Что ж, теперь понятно, почему у Мэдисон возник этот вопрос. Вот только какой ответ теперь я могу на него дать? Приоткрыв рот от удивления, я медленно подошла к следу и присела рядом на корточках. Динозавры порой сбегали со своих вольеров и загонов. Ничего удивительного в этом не было. Проблема быстро решалась. Потому присутствие динозавра хоть и разнообразило наш день, но беспокойства особого не вызвало. Скорее интерес. Я тут же мысленно начала перебирать в голове все виды животных, обитающих в парке. Увы, сказать что-либо определенное по следу, крайне непросто. Оставалось лишь гадать.
- Мда. Нужно позвонить в службу безопасности, - с этими словами я распахнула свой противоударный телефон-раскладушку, но буквально через секунду вновь захлопнула. А что я им скажу? Сбежал кто-то, не знаю куда? Сильно же поможет.
Я тут же выпрямилась и глянула куда-то вперед. Только на грязи виднелись четкие отпечатки, на траве они были уже не столь заметны. По размерам и особенностям следа, я бы поставила на барионикса. Но, опять же, всего лишь предположение. Вот же! Сейчас во мне боролись любопытство и ответственность! Нужно позвонить и возвращаться, встретить доктора Ричардса. И…, в то же время, хотелось узнать, что за динозавр и, если это барионикс, понять, как он здесь оказался и почему ушел так далеко от водоема. Любопытство взяло верх. Как и всегда, впрочем.
- Слушай, позвони в центр инноваций и сообщи, где мы. Сиди в машине, а я сейчас вернусь. Давай, - не особо церемонясь, я распахнула дверцу машины. Как бы я не относилась к Мэдисон Рэт, оставлять кого-либо наедине со своими страхами, посреди дикой природы, как-то не хотелось…. Не настолько я жестока. А вот оставить в машине – самое оно!

+1

7

Существуют люди, которые с наслаждением смотрят страху в глаза. Они просто обожают чувствовать закипающий в крови адреналин. Это именно те люди, которые раз за разом прыгают с парашютом, ныряют к акулам или, например, отправляются в чащу леса, без всякого специального оружия, искать динозавра. Я к такому типу людей, как вы должны были понять, не отношусь. Разумная сторона меня уверяла, что все динозавры, способные причинить нам какой-либо вред находятся в закрытых охраняемых вольерах и никаким образом не могут оттуда сбежать (даже если смогут, то об этом моментально узнают и отправят отряд рейнджеров). Но другая сторона, которую я, поверьте, изо всех сил старалась прогнать прочь, все же взяла вверх над моим разумом. Это была параноическая сторона, кричащая, что нужно немедленно бежать, звать на помощь, а лучше залезть на дерево и не шевелиться. Да, это был бы идеальный план, но Грейс Денаро решила, что лучше отправиться в самую чащу леса. Да эта женщина просто безумна! В ее глазах блестело лишь любопытство, и ни капли страха. Ох, поделись своей храбростью, Грейс, мне она сейчас так необходима.
            - Слушай, позвони в центр инноваций и сообщи, где мы. Сиди в машине, а я сейчас вернусь. Давай, - раскомандовалась Грейс и даже приоткрыла дверцу машины. Она всерьез решила, что я буду слушаться ее и останусь здесь совсем одна?
            - Ну уж нет, ты от меня так просто не избавишься. Я пойду с тобой, хочешь ты этого или нет. - Мой голос звучал настолько настойчиво, что у Грейс просто не оставалось выбора, кроме как взять меня с собой. - Ты смотришь фильмы, Грейс? Это же аксиома любого ужастика - когда люди разделяются, кого-то из них съедают. Я не хочу, чтобы тебя съели, Грейс. Вдвоем нам точно будет безопаснее. Уж я то о тебе позабочусь,  - я изобразила слабую улыбку, за которой пыталась скрыть ужасный страх.
            Грейс не стала мне ничего отвечать. Кажется я начинаю привыкать разговаривать сама с собой, а это уже признак шизофрении. Ну а как не сойти с ума, если ты застрял посреди леса, по которому разгуливают динозавры. Вы, наверное, удивляетесь, почему я так боюсь встретить этого динозавра? Ведь я работаю в "Мире юрского периода", обожаю читать тематическую литературу и смотреть представления с участием этих удивительных животных. Я действительно всем сердцем люблю динозавров, правда, но за свою практику мне ни разу  не приходилось сталкиваться с этими существами вот так, с глазу на глаз, без вольеров и смотрителей. Нет никакой гарантии, что нам попадется безобидный микроцератопс, который, я абсолютно уверена, не станет нападать на людей просто так. Другие динозавры при виде людей, которых тут быть не должно, могут почуять угрозу и начать охранять свою территорию (не смотря на то, что они выращены в неволе, инстинкты берут свое).
            Стоит сказать, что идти было очень трудно: мои ноги ( чтобы я еще раз в жизни надела каблуки!) путались в густой траве, запинались о корни, волосы время от времени цеплялись за ветки. В добавок к этому, я оборачивалась буквально на каждый шорох, будь то шелест листьев или дуновение ветра - все напоминало мне приближение динозавра. В конце концов, я выдохлась, сил идти дальше уже не оставалось.
            - Грейс, давай отдохнет минутку. - Взмолила я, оперившись спиной о дерево. - Ненавижу походы... Да, я знаю, тебе плевать. Можешь просто сказать мне одно: зачем нам, черт возьми, переться в эту чащу?А что если этот дружок окажется не очень дружелюбен? Что тогда будем делать?

+1

8

Только не это, - пролетело в голове, стоило только заметить взгляд Мэдисон, заметно наполнившийся чем-то наподобие решительности. Неужели она вздумала идти следом? Этого не хватало! И дело вовсе не в принципах или каком-то плохом к ней отношении, просто я искренне считала Мэдисон обузой в подобной ситуации. Невольно взгляд опускается к ее ногам. Каблуки. Тут. Серьезно? И это не говоря о длинном языке, который точно помешает мне сосредоточиться.
- Да, я тоже очень люблю фильмы «Крик», - протянула я, стоило только экскурсоводу вспомнить о классических правилах ужастиков, основная часть которых была четко рассказана и описана в серии фильмов «Крик». - Я скоро вернусь…. Ой, эту фразу же нельзя произносить.
Изображаю наигранное удивление, после чего глубоко вздыхаю и разворачиваюсь. Делать нечего, не могу же я силой заставить ее сесть в машину. Девочка немаленькая, смотреться это будет смешно. Вот и оставалось, что смириться, и просто следовать за гигантскими отпечатками, которые, впрочем, становились все менее и менее заметными, по мере нашего углубления в чащу. Было ли мне хоть чуточку страшно? Несомненно! Но любопытство и интерес брали верх. Тем более, мне еще не приходилось сталкиваться с нападением обитателей парка (по крайней мере, до нас таких новостей не доходило), пусть не единожды, ввиду особенностей своих обязанностей, я находилась в непосредственной близости от динозавров и даже взаимодействовала с ними. В общем, чего не знаешь – того не особо боишься. При всем при этом, я достаточно реально смотрела на ситуацию: животные опасны, с ними нужно считаться. Потому ступала я аккуратно и медленно, прислушиваясь к каждому звуку и периодически оборачиваясь, чтобы убедиться, что Мэдисон идет следом. Безумие. Но нужно все разузнать.
К удивлению, на протяжении всего нашего недлинного пути Мэдисон помалкивала. Я же по-прежнему внимательно смотрела по сторонам, медленно продвигаясь вперед. Идти мне было комфортно, благо, обувь всегда подходящая. Шла, шла, и тут услышала голос. Началось. Недолго же она продержалась, - выдохнула я, разворачиваясь лицом к уставшей спутнице. Я посмотрела на нее так, словно она сейчас нарушила самые грандиозные планы, которые только были у меня в жизни!   
- Я прусь в эту чащу, чтобы узнать, что за животное покинуло свой загон. Или, вернее…, потому что так захотела. Зачем в эту чащу прешься ты – я не знаю, ведь никого с собой не звала, - достаточно резонно заметила я, попутно крутя головой из стороны в сторону, словно все еще искала нашего загадочного ящера. -  Если устала, можешь отдохнуть, а потом вернуться. Там по прямой, кажется. Совсем недалеко. А чуть что… беги.
Разумеется, всего лишь сарказм, приправленный долькой черного юмора. И в мыслях не было отправлять Мэдисон одну, несмотря на то, что ушли мы и вправду недалеко. Я была в этой части острова, поэтому и шла вперед достаточно смело. Зайти дальше изученных мест даже я бы не решилась. Интерес интересом, а голова тоже присутствует.
Мне оставалось лишь дать Мэдисон возможность отдохнуть. Пока девушка этой возможностью пользовалась, я прошла чуть вперед и вновь присела на корточки, изучая еле заметный след. Кончиками пальцев я дотронулась до сломанных веток. Но ничего. Никаких даже мельчайших деталей, которые бы помогли определить вид сбежавшего животного. Ненавижу предположения. Жаль, недолго мне пришлось изучать местность. Под толстым слоем высоких пышных деревьев, мы и не заметили, как над островом затянули тучи. Я поняла, что надвигается дождь только тогда, когда послышался раскат грома. Слабый, пока что…
- Твою мать, этого еще не хватало, - с этими словами я быстро встала и, подойдя к Мэдисон, взяла ее за локоть, чтобы поскорее вернуться к машине. Но тут пришлось замереть… Как он так тихо подобрался, ума не приложу. Но буквально в десяти метрах от нас из-за кустов вышел огромный барионикс. – Назад и тихо.
Чуть ли не шепотом протянула я девушке, после чего оттянула ее за локоть к какому-то упавшему стволу дерева. Ящер не видел нас, но приближался как раз в нашу сторону. С приоткрытым ртом я наблюдала за этим величественным животным, не отпуская при этом Мэдисон.

+1

9

- Я прусь в эту чащу, чтобы узнать, что за животное покинуло свой загон. Или, вернее…, потому что так захотела. Зачем в эту чащу прешься ты – я не знаю, ведь никого с собой не звала. Если устала, можешь отдохнуть, а потом вернуться. Там по прямой, кажется. Совсем недалеко. А чуть что… беги.
Слова моей компаньонки неожиданно задели меня. Я вдруг почувствовала себя такой ненужной и бесполезной, словно я была сломанной игрушкой, которую хотят как можно скорее выкинуть на помойку. Но я не буду показывать своей обиды, это ведь именно то, чего хочет Грейс. Назло ей, я буду сильной девочкой. Но, разумеется, я не пойду обратно одна. Не настолько сильной.
            И все-таки Грейс решила подождать меня. Наверное, она тоже устала, просто не показывает этого. А если не устала, то она не человек, а женщина-терминатор, запрограммированная на сарказм и иронию (других эмоций мне у нее наблюдать не приходилось).
            - Все, - после нескольких минут отдыха, произнесла я, - можем продолжить наше замечательное путешествие.
            Прямо после моих слов, раздался сильный грохот. Я вздрогнула, но это оказался лишь раскат грома. Отлично, промокнуть до нитки - это именно то, чего мне не хватало, чтобы запоминать нашу поездочку на всю жизнь.
            Грейс что-то пробурчала по поводу надвигающегося дождя и, схватив меня за локоть, повела обратно к машине. То, что произошло дальше, заставило мое сердце буквально уйти в пятки. Никогда в жизни я не испытывала нечто подобного. Это было именно то, что люди называют ступором. Я замерла на месте и была не в силах шевельнуться.
            В непосредственной близости с нами стоял динозавр. В тот момент я была слишком шокирована и не смогла сразу определить, к какому виду он относится. В длину он был около десяти метров, пасть вытянута, напоминает крокодилью. Барионикс, шептало мне мое профессиональное сознание. Ха-ха, какое совпадение, вчера я как раз вела экскурсию о нем. А сегодня он станет причиной моей смерти. Будет, что детям рассказать. Каким детям?! Я труп. Он съест нас прямо сейчас...или разорвет когтями...или затопчет (нет, не затопчет, скорее разорвет). О Боже! Я не верю в бога, но в тот момент мне захотелось молиться.
            Не знаю сколько длился мой ступор, но я даже не заметила, как Грейс увела меня к какому-то упавшему дереву. Слабое укрытие, он все равно учует нас. Грейс крепко держала меня, как будто думала, что я возьму и побегу, размахивая руками и крича "На помощь!". Но это было, в какой-то степени, мило. Она волнуется за меня? Неужели.
            Я попыталась взять себя в руки. Я сильная. Вздох. Мы не умрем сегодня. Выдох. Бариониксы - хищники, но питаются преимущественно рыбой (тогда какого черта он забыл здесь, в лесу? может, нам попался неправильный Барионикс? и он предпочитает человечину?). Что еще мне о них известно? Впервые были обнаружены в 1983 году в окрестностях Лондона... Черт! Это не поможет нам сейчас. Все мои знания касались истории возникновения, особенностей строения, но уж никак не способов спасения от этого существа. Такому вообще учат?
            Я попыталась поднять голову и взглянуть, не решил ли наш милый динозавр просто уйти с миром. В общем, зря я попыталась это сделать. Я задела коленом сухую ветку, и она хрустом разбила на осколки все наши надежды на спасение.
            - Вот черт. - я тут же скрылась обратно за дерево, но, кажется, Барионикс нас заметил.

+1

10

Дорогу мы проделали недлинную, по крайней мере, для такого закоренелого путешественника как я, (если так можно назвать участие в экспедициях, где приходилось преодолевать гораздо большие расстояния) с удобнейшей обувью на ногах, от того я была готова продолжить, как только Мэдисон объявила о своей готовности идти дальше. Но тут судьба внесла свои коррективы в наше путешествие. Коррективы в виде здорового ящера, показавшегося из-за кустов на опасном для нас расстоянии. Умея быстро собираться, я незамедлительно взяла под контроль появившийся страх и так же незамедлительно постаралась увести и себя и Мэдисон подальше от глаз животного. Что я знала о бариониксах? Да много чего. К счастью (хотя это уже и неважно), мне приходилось участвовать в раскопках его костей. Так же я владела различными теориями, основная часть сходилась на том, что динозавры эти живут (или жили?) около водоемов и питаются преимущественно рыбой. Однако сейчас это не сильно успокаивало. Что он здесь делает? Почему так далеко от места обитания? А ведь длинные когти и острые клыки точно способны раздирать не только рыбу… Хищник остается хищником, у него не может быть каких-либо предпочтений, - а уже на этой мысли строилась моя теория. Иными словами, мы с Мэдисон, мягко скажем, в заднице.
- Тише, - в очередной раз проговорила я спутнице, уже стоя на коленях позади здорового бревна.
Меньше всего на свете мне нужна была паника. К счастью, Мэдисон неплохо держалась, но-таки нашла способ испортить ситуацию! Еле заметный шум от сломавшейся ветки мигом привлек внимание ящера к бревну. Я тут же потянула девушку вниз, вынуждая ее попросту лечь на землю. Сама же легла поверх, словно прикрывая и попутно шепча на ухо что-то вроде «не двигайся, замри». Я старше и опытнее, к тому же являюсь матерью. Какие бы отношения нас с Мэдисон не связывали, инстинкт сработал машинально.
Конечно же, барионикс - не тираннозавр, который видит исключительно движущиеся объекты. Однако оставалась надежда на то, что ящер нас заметить не успел и отреагировал только на шум. Несколько секунд мучительного ожидания, и вот я уже слышу жуткое рычание совсем рядом. От страха и желания остаться незамеченной даже дышать перестаю, но при этом боковым зрением вылавливаю любое движение. Если он окажется совсем рядом, то, несомненно, заметит. Шаг. Второй шаг. Я еле дышу, зато дыхание животного слышится прекрасно. И оно все ближе. Наступает момент, когда я осознаю: нельзя медлить. Если он подойдет совсем близко, мы попросту не успеем даже встать.
- На счет три встаем и бежим в чащу, - шепчу я Мэдисон, настолько уверенным голосом, насколько это только было возможно при условии, что сама уже сейчас готова провалиться сквозь землю. – Раз. Два… Три!
После этих слов я, кажется, перестала даже думать. Работала на инстинктах: попросту резко встала и, под шумный рев барионикса, который нас сразу заметил, потянула Мэдисон за собой, прямиком к густой чаще. Это наш шанс! Бежать к машине через равнину – все равно, что пригласить динозавра на обед. А вот среди такой обильной растительности, столь крупный ящер может и не пройти. Потому я старалась бежать туда, где растительность мне казалась совсем не проходимой. А он бежал за нами. Я хорошо слышала это. В какой-то момент мы вылетели на мелкий склон, со вскриком от неожиданности (по крайней мере, с моей стороны) умудрились поскользнуться и проехать вниз несколько метров. Но я не остановилась. Встав на ноги, я вновь потянула за собой Мэдисон, на сей раз к огромному дереву с толстым стволом. Мы оторвались немного, была возможность снова спрятаться, а там можно будет и позвонить в центр.
- Быстрей, быстрей! – приговаривалась я, и в какой-то момент почувствовала, как моего носа коснулись несколько капель. Прекрасно. Начинается дождь.

+1

11

Вот он. Совсем близко. Я слышу его шаги, его дыхание, его желание вонзить свои острые зубища в мое хрупкое шести...пятидесятикилограмовое тело. И тело Грейс, естественно. Чего это я должна огребать одна, это ведь ее машина заглохла... так, стоп, Мэдди. Сейчас не самое лучшее время винить Грейс. Ты сломала чертову ветку. Ты должна найти способ спасти себя и Грейс (и попутно доказать ей, что ты не такая уж и глупенькая и бесполезная девчушка. Но, знаете ли, сложновато искать этот самый способ, когда ты до смерти напуган и не можешь от страха даже вздохнуть. Грейс, в отличии от меня, не поддавалась страху и это вызывало у меня только уважение. И зависть...
- Раз. Два… Три!
    После этого Грейс схватила меня за руку и побежала. Я, конечно же, рванула за ней, проклиная все на свете: любовь к каблукам, Prada, Шарля Журдана, создателя первой пары обуви на шпильке. Мы с Грейс спотыкались, падали, помогали друг другу подняться (ну, вернее сказать, она помогала мне, но не суть), но не смели остановиться. Барионикс бежал прямо за нами. Мы раззадорили его своим побегом, теперь поймать нас для него веселая игра.
   Мы с Грейс спрятались за толстым деревом. Кажется динозавр на какое-то время от нас отстал. Отлично, есть время собраться с мыслями. Кап. Время обдумать план действия. Кап. Время, чтобы намокнуть под начинающимся дождем. А дождь и правда начался. И совсем не шуточный.
   - Что нам делать, Грейс? Я не хочу умирать. Мне двадцать шесть лет, - паника на мгновение взяла вверх, - я ни разу не была замужем, более того, у меня даже серьезных отношений никогда не было. А мои родители... Они же мечтают о внуках. Хотя у меня есть младший брат. Но он говорит, что никогда не захочет иметь детей. Но ему всего четырнадцать. Возможно он исправится... Грейс! Я ведь не досмотрела свой любимый сериал. Я умру так и не узнав, вышла ли Анна замуж за Дэвида. О боже, Грейс! Я не хочу умирать... - Мисс Денаро, как всегда, сделала вид, что не знает о моем существовании. Тут уж я не выдержала. Вернее, не выдержала моя параноическая половина, которая сейчас решила выплеснуть все накопившиеся эмоции наружу. - Грейс, вы  намеренно игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием? Я понимаю, у нас не самые лучшие отношения, но если нам суждено умереть здесь вдвоем, хотя бы подарите мне дружескую улыбку напоследок, что ли... И я прошу прощения за то, что вылила на вас кофе в тот раз. Вы из-за этого случая меня ненавидите?

Отредактировано Madison Rat (2015-08-31 18:21:22)

+1

12

Казалось, барионикс наконец-то отстал. Мое дыхание даже начало восстанавливаться после недолгой пробежки и щедрой порции страха. Однако коррективы во все происходящего внесла Мэдисон. Только не это, - в очередной раз за сегодня подумала я, как только девушка начала паниковать. Пока динозавра не было, угрозы эта болтовня не представляла (раздражала просто), так что я, словно ничего и не происходит, выглянула из-за ствола дерева и начала всматриваться куда-то вдаль. Дальше ничего не слышала, мне было плевать на пустую болтовню спутницы. Не из-за равнодушия, а потому я была целиком и полностью сосредоточена на динозавре, который разорвет нас на части, если вовремя не заметим его. Мэдисон все говорила, а я все смотрела вперед. Никого и ничего. Это обнадеживало. Глубоко вздохнув, я все же позволила себе отвлечься от наблюдения. И зря. Из непонятного жужжания со стороны я начала различать слова. Теперь уже мисс Рэт не постеснялась и меня затронуть. Развернувшись к девушке, я была готова чуть ли не пощечину ей дать (для профилактики, чтобы в себя пришла), но в этот момент из-за кустов показалось нечто, что вынудило меня приоткрыть рот от изумления. Он нашел нас. Непонятно как, но нашел.
- Тише! – прошипела я, схватив Мэдисон за руку и потянув ее к стволу дерева. Ладонью я зажала ей рот. Если сама умереть хочет – не вопрос, а вот меня подставлять не нужно!
И снова это рычание. Снова медленные шаги. Не только я замерла, даже сердце мое, казалось, так же пребывало в замирании. Я зажмурила глаза, чувствуя, как по виску уже скатывается капелька пота. Не передать, насколько жутким мне казался этот момент. Одно мгновение, один шорох или неверное движение – и ты труп. Кого хочешь напугает! Главное, не сделать хуже. Главное, держать себя в руках, что у меня неплохо получалось, благодаря прошлому опыту.  Но шаги становились все слышнее и слышнее. Ящер явно приближался. Он же, наверняка, учует наш запах… На нос снова приземлилась капля дождя. Одна. Вторая. Третья. И вот уже начался ливень, который заглушил не только наши движения, но и запах. Сегодня нам улыбается удача. 
Посмотрев на Мэдисон, я приложила указательный палец к губам, чем безмолвно говорила «ни слова». Не могла же стоять так вечно, пришлось довериться. Так что я медленно убрала ладонь, которая все еще не позволяла рту нервной спутницы отрыться и выдать наше расположение. Наконец-то у меня появилась возможность вздохнуть и начать дышать в принципе. Делаю аккуратный шаг в сторону, вновь выглядываю из-за ствола дерева. Никого. И это наш шанс убраться отсюда и поскорее.
- Так…, нам надо идти, - я вновь беру Мэдисон за руку, однако, сталкиваясь с ее взглядом, резко останавливаюсь. – Ты получишь любую улыбку, какую только захочешь, и я обязательно угощу тебя кофе, если пойдешь со мной и будешь при этом молчать. Договорились? Я же профессор палеонтологии, черт подери, доверься мне.
Этим твердым заявлением мне хотелось придать Мэдисон немного уверенности. Это поможет не только ей, но и мне самой. Иначе просто брошу здесь! – этого вслух, разумеется, я произносить не стала (да и правдой это не являлось, всего лишь эмоции). А сразу после потянула девушку за собой, прямиком к склону, с которого мы и скатились. Из-за дождя, почва превратилась в грязь. Но выбора у нас особого не было, пришлось карабкаться, ибо это самый кратчайший путь к автомобилю. Идти другим путем и изучать местность, по которой бродит барионикс, мне как-то не хотелось.

0

13

o1. You’ve got the world on your shoulders
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
--
Maisie Williams

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Имя:

Возраст и чистота крови:

Lucy Tresscote
Люси Тресскот
Допустимые сокращения: Лу

20 июля 2001 год, 16 лет
Маглорожденная

Школа:

Род занятий:

Инэаквэа, 6 курс

Бездельница

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
o2. You spoke a word and life began

Ближайшие родственники:
ответ

Отношение к происходящим в мире событиям:
ответ

Описание персонажа:
ответ
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
o3. Your heart beats in double time

Магический потенциал:
ответ

Артефакты:
ответ

Увлечения и способности:
ответ

Питомцы:

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
o4. What do you see in those yellow eyes

Связь:

Пост:

Свернутый текст

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Отредактировано Madison Rat (2017-09-02 11:24:17)

0


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Away from me » Сочетая несочетаемое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно