The Park is Open
- игра по мотивами Парка Юрского периода -
жанр: фантастика
рейтинг: NC-17
время в игре: октябрь-ноябь, 2015
погода в парке: сезон дождей, температура воздуха +25-26°C, температура воды +20-22°C
HOT NEWS
♦ НОВЫЙ АТТРАКЦИОН НА КАНАЛЕ DISCOVERY
♦ МИРУ ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2 МЕСЯЦА!
.

JURASSIC WORLD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Into the wild » 10 по шкале Бофорта: Мы в ответе


10 по шкале Бофорта: Мы в ответе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

10 ПО ШКАЛЕ БОФОРТАhttp://funkyimg.com/i/ZvuG.png
СРОЧНО — ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ УРАГАННЫЙ ЦЕНТР
128 PM EST ЧТ АВГ 20 2015

... ТРОПИЧЕСКИЙ ШТОРМ НАДВИГАЕТСЯ С ЮГО-ЗАПАДА В НАПРАВЛЕНИЕ ИСЛА НУБЛАР ...

ИНТЕНСИВНЫЙ ШТОРМ БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОБЛАСТЬ, ГДЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ ОСТРОВА ИСЛА НУБЛАР.
НАЧАЛО СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ. ОКОНЧАНИЕ В ПЯТНИЦУ ДНЁМ.
СКОРОСТЬ ВЕТРА РАЗОВЬЁТСЯ ДО 50-52 УЗЛОВ.
ВЫСОТА ВОЛН ДОСТИГНЕТ 12 М.
ОЖИДАЮТСЯ ОБИЛЬНЫЕ ОСАДКИ.


КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОКИДАТЬ УБЕЖИЩЕ ВО ВРЕМЯ ШТОРМА.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАПАСТИСЬ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ И ЕДОЙ НА ВРЕМЯ ШТОРМА.
ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ВЫСОКИХ ДЕРЕВЬЕВ И ЗДАНИЙ. В ДОМЕ ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ОКОН.
ПЛОТНО ЗАКРОЙТЕ ОКНА, ДВЕРИ, ЛЮКИ. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛИФТАМИ.
ПОДГОТОВЬТЕСЬ К ОТКЛЮЧЕНИЮ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.


ОКОНЧАНИЕ УРАГАНА ОЖИДАЕТСЯ В ПЯТНИЦУ ПОСЛЕ ПОЛУДНЯ.
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАДВИГАЮЩЕМСЯ ШТОРМЕ СЛУШАЙТЕ РАДИО КОСТА-РИКИ.


http://funkyimg.com/i/ZvuG.pngМЫ В ОТВЕТЕ
ДАТА И МЕСТО: 20 августа 2015 г., Исследовательская арена рапторов
СЮЖЕТ: Мы в ответе за тех, кого приручили. - Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»
С самого раннего утра питомцы Тайрона Хантера — четвёрка прекрасных велоцирапторов — ведут себя крайне странно. Они беспокойны, рассеяны, нередко отказываются выполнять команды и даже есть. Или же с невероятной яростью набрасываются на несчастного поросёнка, не реагируя на оклики вожака своей стаи.
Понимая, что в этом нет ничего нормального, Тайрон посылает запрос в Центр изучения интеллекта динозавров с просьбой прислать зоопсихолога понаблюдать за поведением рапторов. В ответ к нему отправляют профессионала в своём деле — Джойс Воган. Они вместе наблюдают за тем, как мечутся по вольеру велоцирапторы, и зоопсихолог предполагает, что всё дело в погоде, которая всё ухудшается и ухудшается. Поговаривают, грядёт шторм, да и тёмные грозовые тучи, наползающие на остров с запада, не внушают хороших предчувствий.
Джойс Воган уже собиралась уходить, когда буря добралась до вольера. Волны с такой силой бились о прибережные шкалы, что  брызги воды долетали и до ограждения. Трава и деревья буквально стелились по земле. Внезапно сильный порыв покачнул кран, на котором висел контейнер с новыми материалами для укрепления арены. Не выдержав напора, он накренился и с грохотом рухнул на одну из стен, сминая её под себя. Под обломки стены попала несчастная Джойс, оказавшаяся придавленной к земле. Смертельных травм у неё нет, но железо намертво зажало девушку в своих тисках, не давая ей выбраться из-под завала. Но если бы это была единственная проблема...
В образовавшуюся брешь тут же полезли рапторы, которые будто ждали момента, чтобы выбраться из вольера. Их внимание тут же привлекла зоолог, кричащая и барахтающаяся под обломками. Тайрон тщетно пытается образумить своих питомцев.
Тем временем, дорогу, по которой Аделаида Брук возвращалась из штаба подразделения безопасности, преградило рухнувшее дерево. Адель пришлось развернуться и пойти в обход этого препятствия, так что её путь теперь пролегал рядом с исследовательской ареной рапторов. Краем глаза сквозь бьющуюся в агонии листву она замечает что-то не ладное на арене. Конечно, ведь такую дыру в вольере трудно не заметить. Решив разузнать, что там произошло, Адель сворачивает к арене и становится свидетелем разворачивающейся там сцены. Она не раз видела, как её подопечный ти-рекс разрывал маленькую козочку на британский флаг, а потому легко могла представить, что могут сделать с девушкой под обломками четыре зубастых пасти рапторов. Собрав всю свою волю в кулак, Аделаида решается помочь.
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Tyrone Hunter, Joyce Vaughan, Adelaide Brooke

+2

2

Судя по тому, что запрос в лабораторию имени Хэммонда отсылали во второй раз, сотрудники по всему парку повально отказывались лезть в загон к рапторам в самый разгар шторма. Наталка их очень хорошо понимала: ей хватило всего однажды взглянуть на беснующуюся стихию через окно, чтобы мысленно поблагодарить начальство за комфортную, теплую и сухую лабораторию и снова вернуться к своему рабочему месту. В конце концов, там и так находятся профессионалы своего дела, Марк и Нейт этих засранцев без присмотра не оставят... Но стоило только вспомнить про ребят, которые, выходит, были вынуждены работать со своими безумными ящерицами в такую погоду, как Наталии стало совсем неуютно. "Надеюсь, у вас там все в порядке, парни".
- Да скоро они от нас отстанут или нет? - ворчали коллеги, которым периодические трели сирены мешали спокойно копаться с пробирками. - Это работа зоологов и этологов, в конце-то концов. А мы тут настоящие ученые. Нам не до беготни за животными.
На самом деле у всех них нутро сжималось при мысли о том, чтобы полезть к настоящим динозаврам в загон. Тут Наталка их не винила: она и сама предпочитала подходить к зверям, только если тем выдали мощную дозу транквилизатора и поместили за непробиваемое стекло. И желательно, чтобы рядом было побольше мужчин с оружием. И чтобы сразу объяснили, куда эвакуироваться, если вдруг что.
На мониторе компьютера Наталки была брошена недостроенная модель новой ДНК-цепи. Наталия искренне пыталась наконец-таки взяться за ум и доработать ее, оставалось ведь всего ничего, но с каждым новым "Бииип! Внимание сотрудникам лаборатории!" ее мысли рассеивались, разбегались, как масляная плёнка на поверхности воды, когда туда попадает капля мыла. Нет, ну, сегодня же вообще может быть чужая смена, так? Нейт с Марком, казалось, работали с велоцирапторами двадцать четыре часа, семь дней в неделю, но на самом деле их кто-то подменял, у них бывали выходные... Причем, если Нейт Роуч вселял в Наталию ощущение, будто всё идет так, как и должно идти, то вот Марк Делл ненавидел этих ящериц всеми фибрами своей души. Он был таким придурком, что прощелкал бы даже тирекса, несущегося на него со скоростью локомотива. Сбила же она его однажды на велосипеде! А мог бы и отпрыгнуть!
Телефон на столе зажужжал и пополз в сторону от Наталии. Она быстро взглянула на дисплей. Грейс! В такую плохую погоду любой звонок казался зловещим, поэтому Ната сразу взяла трубку.
- Привет, Грейс! Подожди... что? Что ты сказала? - мобильная связь из-за шторма была слабой, и голос Денаро иногда пропадал. Однако Наталия узнала несколько слов: рапторы, вольер, Делл и Роуч... - Стоп! Только не говори мне, что ты полезла в это пекло!
Наталия присовокупила еще несколько восторженных польских ругательств: хоть это было и опрометчиво со стороны Грейс, да и она была специалистом совсем другого плана, эта готовность работать на благо Парка поистине восхищала. К тому же, если раньше состав оперативной группы был неизвестен, то теперь, когда к работе приступили хорошо знакомые ей люди, Наталию сразу же взяла досада за то, что сама она не может поучаствовать вместе с ними. Присутствовала там и тревога, ведь она дорожила ими всеми, и казалось, будто только ее присутствие стопроцентно убережет их от каких-нибудь несчастных случаев. Это было почти как в самолете, когда от страха стараешься не уснуть: будто бы только благодаря твоему бдению эта огромная махина не рухнет посреди океана. "Что ж тогда получается? У этой замечательной выскочки и у парней намечается веселье, а меня не пригласили!"
Именно в этот раз на общем дисплее опять высветилось красное мерцающее WARNING! и раздалось очередное "Бииип!". Наталка быстро свернула свою работу и вышла на рабочий стол.
- Впрочем, - быстро добавила она в трубку, - теперь и я тоже туда полезла. Извини, Грейс, всё равно ничего не слышу. Встретимся!
Отбившись от Грейс, Ната зашла в общую систему связи и приняла вызов от руководства.

Когда через десять минут они с Денаро встретились в холле научно-исследовательского центра, Наталия уже была упакована в голубой шуршащий дождевик, несла небольшой чемоданчик с необходимыми ей инструментами и заметно растеряла боевой дух. Во-первых, потому что она в очередной раз увидела, как деревья снаружи гнутся к земле. Во-вторых, потому что ей предстояло взять кровь на анализы, проверить реакции рапторов и еще, желательно, скормить им что-нибудь успокаивающее. То есть, придется потрогать их и сделать им больно.
- Я не подписывалась работать с живыми динозаврами! Этого нет в моем контракте! - прямо сходу огорошила Наталия свою коллегу и тревожно свела к переносице брови. - Я не дрессировщик, не ветеринар и уж точно не Роуч. Я учёный! И я выполняю не свою работу! Надеюсь, они это запомнят.
Пожирнее подчеркнув свой суверенитет, она перевела дух и нерешительно взглянула на Денаро. Вообще-то с такими классными профессионалами ей ничего не грозило. Их будут сопровождать умелые дрессировщики, а Грейс - человек опытный, спокойный и хладнокровный. С нею работа спорилась с поразительной быстротой, и ни с кем в этом парке Ната не была знакома так долго.
- А ты - безумная женщина, так и знай. - Вздохнув, Наталка через силу улыбнулась. - Да и Бог с ним. Что мы, дождя не видели, что ли? Пойдем скорее. Мальчишки там полчаса уже без дела сидят.

Отредактировано Natalia Szczepaniak (2015-10-03 14:51:45)

+2

3

- О чем ты говоришь? Это моя работа, - проговорила я в трубку телефона, как только послышался возмущенный тон Наташи Щепаняк. Хотя мне, коренной американке, было куда проще называть ее Натали. Кажется, так я ее невольно и называла.
Убедившись в том, что подкрепление все же придет, я быстро схватила дождевик и вышла из комнаты отдыха сотрудников. Для того чтобы привлечь меня к работе с рапторами, долгие уговоры не понадобились. Вопреки тому, что я всегда работала с окаменелостями, в парке же предпочитала работу в поле, что называется. Живые динозавры – богатейший источник информации об их повадках и прочих особенностях. Я без раздумий лезла в пекло. Сегодня засомневалась только из-за погоды, но, в итоге, перспектива разобраться в  непонятной ситуации с ящерами оказалась заманчивее бессмысленного времяпровождения. Может, это мой шанс доказать, что все эти воспитательные эксперименты пагубно сказываются за животных?
Быстрым шагом я преодолела расстояние от комнаты отдыха до холла научно-исследовательского центра. И сразу заметило голубоватое пятно. Натали, - тут же определило сознание. С этой коллегой меня связывали весьма неоднозначные отношения. Разные взгляды, разные характеры. Но то уважение, которое мы питали друг к другу, порой делало из нас вполне себе хороших приятельниц. А может даже и подруг. Сегодня, по крайней мере, мы были на одной стороне.
- Тут…, - начала было я, но продолжить не успела, тут же сходу получила еще одну порцию возмущений, и быстро скривилась от удивления. – Боже, Натали… Вот именно, ты же ученый. Как можно изучать окаменелости динозавров и так равнодушно относиться к наличию живых особей? Поверь, ни одна лаборатория не даст тебе столько информации, как живой доисторический ящер. Что с тобой не так?
К слову о тех самых разных взглядах, характерах и подходах… После этих слов я показательно фыркнула и, натянув на себя точно такой же дождевик, вышла из помещения. Погода не радовала. Шел сильный дождь, идти вперед и смотреть мешал не менее сильный ветер. Наконец-то мы все-таки добрались до автомобиля. Я быстро уселась на водительское место и глубоко вздохнула, словно только что не прошла эти несколько метров, а пробежала. Выглянув через окно, я скорчила недовольную гримасу. Не люблю шторм. Это самое отвратительное, что может случиться на острове населенном такими опасными существами.
- Тебе сказали, в чем дело? Рапторы якобы ведут себя необычно, - повторила я, после чего, не теряя времени, надавила на педаль газа. Видимость была плохой, потому скорость пришлось поубавить. – Обращаются с дикими животными, которые жили десятки миллионов лет назад, как с гребаными овчарками, а потом удивляются, что с ними не так…
Наконец-то мы подъехали к арене, где и происходило все то, что вызывало с моей стороны крайнее недовольство. Снова затянув понадежнее дождевик, я выскочила из машины и почти бегом направилась к навесу, под которым нас уже и ждали. Разумеется, в голове куча вопросов. Самое забавное, я даже не знаю, что именно произошло, но уже пытаюсь понять, по каким причинам. Нет логики? Как бы не так!
- Что случилось? – снимая дождевик, без лишних церемоний, обращаюсь я к Нейту. Никаких приветствий, сразу к делу.
Не могу сказать, что плохо относилась к этому человеку… скорее я вообще никак к нему не относилась – так вернее. А сейчас меня волновали только рапторы и та ерунда, которая с ними творится.

+1


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Into the wild » 10 по шкале Бофорта: Мы в ответе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно