The Park is Open
- игра по мотивами Парка Юрского периода -
жанр: фантастика
рейтинг: NC-17
время в игре: октябрь-ноябь, 2015
погода в парке: сезон дождей, температура воздуха +25-26°C, температура воды +20-22°C
HOT NEWS
♦ НОВЫЙ АТТРАКЦИОН НА КАНАЛЕ DISCOVERY
♦ МИРУ ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2 МЕСЯЦА!
.

JURASSIC WORLD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Reality in motion » the main catch


the main catch

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.su/6089246.gif http://savepic.su/6088222.gif
Thousand Foot Krutch – Take It Out On Me

http://funkyimg.com/i/ZvuG.png

ДАТА И МЕСТО: 15 августа, закрытый тренировочный зал ихтионариума
СЮЖЕТ: С опытом приходит доверие, а с ними ещё больше ответственности. Сидни выделили молодого ихтиозавра для тренировки и она справлялась на ура, пока руководство не решило добавить ей ещё одного подопечного. И Хьюстон выбрала самое неподходящее время, чтобы ссадить животных вместе. Ихтиозавры начинают драку и Хьюстон в панике начинает искать помощь. Только удача похоже отвернулась от девушки, пересменка и быстро свалившие работники на день рождение одной из смотрительниц и Хьюстон остаётся реально одна. В такой ситуации она первым делом вспоминает о своём учителе. Кайл тем временем намучившейся перепадами настроения одного из своих подопечных, еле доползает до дома и вырубается на диване. Он ещё не знает, что отдохнуть у него сегодня не получится.       
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Sydney Huston & Kyle Gardner

+1

2

Сегодня у Сидни был особый день, точнее ее предвкушение длилось уже несколько суток, но именно сегодня она решила устроить себе праздник и выпустить двух ихтиозавров, которых доверили ей тренировать, плавать в один бассейн.
С Лили, Сид занималась уже около месяца, и они неплохо ладили, а еще динозавр была довольно прожорливой и один только вид Хьюстон, которая приближалась к ней с ведром наполненным рыбой, приводил зверя в доброе расположение духа. Она с удовольствием делала какие-то мелочи, если за это получала угощение.
И наивная Сидни была одурманена своим успехом, а так же покладистостью, которой она не ожидала от хищного древнего животного. Может быть, именно потому с ней произошло именно то, что произошло? Нельзя доверять животным, это девушка знала наверняка. У них свои инстинкты, которые иногда не поддаются объяснению и определенно есть характер, а может и достаточная способность мыслить, чтобы вести себя не по правилам.
С самого утра девушка была как будто на иголках, хотя нет, внешне она выглядела так, как будто накурилась в соседнем кабинете и пыталась это тщательно скрыть от начальника и коллег, после того, как дым не удалось разогнать кухонным полотенцем. Сид половину дня надоедала Кайлу, топталась возле него и всего лишь три, а может быть пять раз, абсолютно невзначай поинтересовалась у него, когда тот уже отправится домой. Сегодня ее смена, а ему нужно отдохнуть и вообще он какой-то бледный, рассуждала Хьюстон, даже не подозревая о том, что еще чуть-чуть и в нее может полететь томагавк, одолженный у знакомого смотрителя, который собирал коллекцию оружия.
" Я справлюсь, честно" - говорила Хьюстон, когда практически выталкивала своего коллегу за дверь и захлопывала дверь у него перед носом, не пытаясь выслушать то, что Гарднер уже начал произносить, когда лязг от закрывшегося засова поглотил все его слова.
Она со скоростью курьерского поезда переоделась в специальную одежду, предназначенную для тренировок и выглядящую как костюм для серфинга с шортами чуть выше колена и короткими рукавами, он позволял свободно двигаться и не промокать с ног до головы.
С тех пор как Сидни стала работать в парке, ее страх и паника притупились. Она уже без опаски подходила к своим подопечным и не вспоминала каждый раз, как видела воду, ту ужасную картину гибели ее близкого друга.
Хьюстон была готова. Она только что подтащила к бассейну внушительный пластмассовый бочонок, который до краев был наполнен рыбой, она встала чуть-чуть отдышаться, и прошла к воротам, где обитал первый ихтиозавр, чтобы выпустить его в чашу побольше.
"Привет" - девушка дунула в свисток, который ей выдали еще в самом начале. Его разработали местные ученые, после наблюдений за водными динозаврами.
И вот уже Лили стремительно проплыла сквозь открывшийся проход и Сидни кинула ей рыбу, когда динозавр подплыл к краю бассейна.
Хьюстон никогда не контактировала с ней, не только из-за своего собственного страха, но ихтиозавр никогда не будет дельфином, которого разрешают гладить даже детям после представления. Это древнее животное, которое никогда не существовало с людьми бок о бок.
Она оставила Лили и отправилась в дальний край, где находился другой молодой ихтиозавр. Ему Сид еще не придумала имя, слишком уж мало они были знакомы, а Сидни не привыкла называть животных без какой-либо подготовки. В ее детстве, на ранчо, она давала всем имена вдумчиво и долго присматриваясь к зверю.
" Хочешь чуть больше свободы? Конечно, хочешь" - проговорила она, поднимая решетку.
"Вот черт" - новый житель этого бассейна буквально сорвался с места, Сидни пришлось побежать вперед, чтобы увидеть как он плывет.
После этого все воодушевление Хьюстон сошло на нет, потому что оба ихтиозавра не собирались делить территорию и девушка, добежав до большого бассейна остановилась и побелела, так как увидела, что один из них налетел на другого сбоку, большой всплеск воды и Сид на секунду не могла вообще разобрать что там происходит.
Динозавры устроили драку.
" Твою же мать, чертовы рыбины" - она заметалась из стороны в сторону, потом увидела приспособление, которым иногда они вываливали рыбу ихтиозаврам, как большой дуршлаг на длинной ручке.
Она схватила его и понеслась к чаше. Неизвестно, что Сид собиралась делать. Со всей дури ударить одному из них по голове и вырубить его? Отхлестать в наказание и попросить разойтись по углам? Она определенно растерялась, как только Хьюстон опустила рукоятку в воду, сначала ее дернуло ближе к бортику, а потом палка переломилась, и на поверхности появились щепки. Кто-то из драчливой парочки поживился ручкой.
"Точно!" - она посмотрела вверх и увидела там клетку, которая опускалась прямо в бассейн, иногда в нее сажали ихтиозавров, если нужно было спуститься в воду и быть ближе к нему, но при этом не хотелось прощаться с конечностями или головой.
"Главное попасть" - она развязала веревку и начала опускать клетку.
"Еще, еще секунду... давай" - она отпустила веревку, и сооружение рухнуло в воду. Сид подбежала к раю и увидела, что ей удалось поймать туда одного ихтиозавра, который попался на приманку. Вот только теперь его нужно было достать оттуда, в то время как второй хищно кружился вокруг и вцеплялся зубами в решетку.
"Блин, блин" - зло и обреченно сопела Сид, когда запрыгнула в свою машину, даже не переодеваясь, только натянув свои ковбойские сапоги, и понеслась в жилой корпус за подмогой.
"Он меня убьет, или скормит нашим рыбкам, даже не знаю что хуже. Может мне собрать вещички, на паром и вот я уже на материке. Никаких динозавров, парка и никакого разъяренного Кайла".
Сидни подскочила к лифту, размышляя об этом, зашла в него, поколебавшись несколько секунд нажала на тот этаж, где жил Гарднер, с тоской посмотрев на цифру своего этажа.
" Что я ему скажу? У него-то, наверняка, динозавры никогда не пытались разорвать друг друга на несколько более мелких динозавриков".
"Так, вот он."  Хьюстон нашла нужную квартиру и шумно начала стучать кулаком в дверь. Ответа не последовала, тогда пришлось подключить артиллерию в виде громких криков. Если стук можно проигнорировать, то панику в ее голосе точно нет.
"Кайл! Открой. Это я, Хьюстон, и у нас проблема."
Чертова огромная проблема
- повторила она.
Сидни даже опешила, когда перед ней резко распахнулась дверь. Как будто не этого она пыталась добиться последние три минуты. Поэтому от неожиданности девушка замерла и уставилась на Гарднера, лицо, которого нельзя было назвать добрым.
" Только не ори, - попросила Хьюстон, - нам придется срочно поехать на работу. Мои ихтиозавры чуть не сожрали друг друга."

+2

3

Иногда хочется просто упасть, вот прям там, где стоишь сейчас, а потом вытянуть руки и ноги, и сделать что-то наподобие ангела на снегу, как в детстве. Просто для того, чтобы расслабиться и перестать думать о том, что день прошел, не просто плохо, а ужасно и отвратительно. Что твой мозг вылетел ещё пару часов назад, а тело просто не успело отреагировать и продолжает делать рефлекторные движения, как петух с отрубленной головой. Кайл очередной раз взъерошил волосы вместо того, чтобы выругаться вслух, и посмотрел в бассейн. Герда была покладистой по характеру и с удовольствием выполняла команды, в то время как Дариус вёл себя как последняя гадина, даже не реагируя на свисток. Сегодня у него не было настроения и это срывало всю тренировку. Гарднер снова поднял свисток и подозвал к себе ихтиозавров. Герда отреагировала сразу, подплывая и приоткрывая зубастую пасть, чтобы получить очередную порцию похвалы в виде рыбы лежащей в ящиках позади Кайла, Дариус же продолжал изображать из себя абсолютно глухого динозавра, подплыть он соизволил лишь тогда, когда Герда уплетала уже третью порцию рыбы.
- Ну что безмозглое создание, заниматься ты сегодня не будешь, да? – Кайл смотрел на Дариуса, как будто ожидал, что тот сейчас начнёт качать головой в положительном жесте. Но динозавр, конечно, ничего такого не делал, просто продолжал торчать над поверхностью с раскрытой пастью, требуя якобы заслуженную рыбу. На этот раз раздался более длинный свист с жестом и, всколыхнув воду, Герда нырнула вниз, туда, где её ждали открытые ворота. Гарднер ещё раз повторил жест, но Дариус так и продолжал торчать над водой, словно застывший поплавок, - Вот закрою ворота и будешь ты у меня плавать в тренировочном бассейне, мне, то что? – Гарднеру всё же пришлось прибегнуть к рыбе, после чего ихтиозавр, наконец, соизволил нырнуть и последовать за своей подругой. Может как-нибудь научить Герду, тащить его за хвост до нужного места?
Кайл уже нажал на кнопку для перекрытия бассейнов, когда сзади послышался голос Сидни. Она опять тактично намекала на то, что ему давно пора свалить. Гарднер уже не хотел вспоминать какой это раз и что он сулит. Вместе с Дариусом они, наверное, сговорились и решили окончательно расшатать нервную систему Кайла. Он развернулся на сто восемьдесят градусов и с натянутой улыбкой произнёс, что уйдёт, когда сам решит. Хьюстон это врятли понравилось, но Кайл действительно устал, и тактичность выключилась вместе с остальными мыслительными процессами. Преобладало только одно желание – доползти до дома и рухнуть спать. Совесть тут же орала, что постель не выход и вообще нужно следить за своими учениками. Правда, в конце концов, победила Хьюстон и желание спать. Уходя, Гарднер попытался дать пару советов, но был, вытолкнут за пределы тренировочного зала. Он сомневался в том, что Сид внимательного его слушала, но ругаться сейчас не хотелось, да и Сидни отлично справлялась с Лили, так что всё должно было пройти хорошо.         

Диван был слишком мягким, чтобы отрывать от него голову, когда в дверь начали настойчиво звонить. Кайл накрылся подушкой, чтобы не слышать эту ужасную трель, но это не помогало, этот противный звук проникал под подушку и угнетал и без того раздражённое сознание. Гарднер поднялся и подошёл к двери. Заглядывая в глазок, он уже сотый раз за этот день хотел выругаться.
- Гарднер я слышал твои шаги, ты передвигаешься как медведь вышедшей из спячки. Открывай давай, - после слов раздалась новая волна трели над самой головой и, поморщившись, Кайл повернул замок. Дверь тут же полетела навстречу еле успевшему увернуться Гарднеру, и в его квартирку ввалился уже подвыпивший Энтони, смотритель и друг Кайла с тех пор, как тот стал тренировать ихтиозавров, - Ты не захотел идти со мной в бар, так что я принёс бар с собой, - весело сообщил Тони, размахивая двумя бутылками, - Сделаем русское виски, - Энтони уже вовсю копался в ящиках ища подходящую посуду, пока Кайл закрывал дверь.
- Я не буду пить, - тут же сообщил Гарднер, заходя на кухню и поворачивая один из стульев к себе. Послышалась гневная тирада из уст Тони, но, в конце концов, он согласился на то, что Кайл будет пить обычный сок, хотя Кайл подозревал, что Энтони задумал подловить момент и налить водки прямо в сок, поэтому не упускал стакан из виду.
- Что оставил принцессу одну в клетке с тиграми? – Кайл озадаченно посмотрел на друга, - Ну Сидни. Ты оставил её одну с этими тварями! – Энтони не особо любил динозавров, но ему нужны были деньги, а платили на этом клочке суши куда больше, чем даже в самом лучшем зоопарке Америки, откуда и сбежал Тони.
- Она не маленькая, справится… - не успел Гарднер договорить, как его перебил громкий смех друга.
- В прошлый раз ты чуть не задушил её своей опекой и осторожностью. А тогда тварь была только одна, - Энтони снова рассмеялся и закинулся ещё одной стопкой виски смешанного с водкой, - И что не боишься, что что-то пойдёт не так, - Кайл закатил глаза и пробурчал что-то вроде: не сомневаюсь, - Давай тогда пари? – глаза Энтони коварно блестели, а Гарднер встрепенулся только от одного слова пари. Он был азартен и обычно вступал в любой спор, и Тони это прекрасно знал. Пару раз Кайл попытался отказаться, но всё равно сдался.
- Значит, если она прибежит за помощью я проиграл? А если нет выиграл? И ставка одинакова, - Кайл не отпускал пожатую руку, пока Энтони не кивнул, - Ну что ж, корона и конь явно тебе подойдут. Завтра утром будет замечательно шоу.
Знай Кайл, что произойдёт дальше, он никогда бы в жизни не заключил это пари. Он бы сдержался, послал бы подальше свой азарт и, может быть, тогда всё было бы по-другому. Но где-то там, скорее всего, сошлись звёзды, потому что не прошло и получаса, как в дверь Кайла забарабанили. Разговор на кухне тут же смолк и Энтони проводил друга насмешливым взглядом, в то время как по всей квартире разлетались слова: у нас проблема. Эти слова кричали отчаяньем и не только из-за самой проблемы Хьюстон. Весь смысл пари тут же навалился на Кайла, и он чувствовал себя как последний дурак, клюнувший на ту же удочку. Открывая дверь, он смотрел сверху вниз на Сидни и думал, о том, как нелепо она выглядит в костюме для тренировки и в своих ковбойских сапогах, но тут же вспомнил о споре и подумал, о том, как будет выглядеть он?
- Что? – слишком тихо произнёс Кайл, словно голос сел, и он просто не мог кричать на свою ученицу, - Твою ж мать, почему ты тогда здесь? Почему не вызвала по рации смотрителей и рейнджеров? – Кайл пытался не кричать, но в конце всё же сорвался. Откашлявшись, он сделал глубокий вздох, - Ладно, забудем. Что ты уже успела сделать? – услышав, что динозавров разделяет клетка, и они не могут добрать друг до друга, он вздохнул с облегчением. Это упрощало всё. Главным было то, что они не могут повредить друг друга, - Хорошо, успокойся. Ты молодец, теперь езжай вперёд, мы с Энтони тебя догоним, - теперь Кайл вытолкнул Хьюстон и закрыл перед её лицом дверь. Быстро оказавшись на кухне, он с нескрываемым страданьем в глазах смотрел на друга, - Может, повременим? Там всё-таки проблема, - но уговоры в этом случаем были бесполезны. Спор всегда был делом принципа, и для Кайла, и для Энтони.

Мотоцикл жутко тарахтел, привлекая ещё больше внимания посетителей и персонала. Оставаться с невозмутимым лицом в таком положении становилось всё труднее. А Энтони продолжал выкрикивать всякие фразы, вроде расступитесь его высочество едет, уступите дорогу принцу юрасику и да здравствует соединенное королевство юрского периода. Кайл же пытался следовать правилу – улыбаемся и машем. В позе статуи принца Эрика из русалочки, он восседал на белой коляске мотоцикла и изображал принца. Золотая корона была одолжена в Бургер Кинг и красовалась на голове, меч изображала какая-то длинная железка, изъятая из гаража Энтони, а откуда взялась красная куртка с золотыми пуговицами – Кайл даже уточнять не хотел.
- Наржался? Давай ускоряйся, Сидни помощь вообще-то нужна, - сквозь зубы процедил ”принц”, продолжая махать народу. У посетителей после шока начинались истерические приступы хохота. А Кайл только надеялся на то, что как можно меньше народу вспомнят про камеры в своих телефонах. Правда, надежды угасли сразу после того, как кто-то в толпе выкрикнул про YouTube.
- Я? Да, вдоволь. Но я жду фразу.
- Вперёд, мой конь. Нам нужно спасти принцессу, - выкрикнул Кайл, вытягивая железяку… кхм, меч и указывая в направлении ихтионариума. Мотоцикл взревел и, разгоняя вдоволь насмеявшихся посетителей, помчался в сторону аттракциона. Притормаживая рядом со служебной машиной, Гарднер выпрыгнул из коляски и помчался к тренировочному залу.
- Ты про последнюю фразу не забудь! – выкрикнул вслед Энтони и последовал за Кайлом.
Приближаться в таком виде к Хьюстон было не правильно во всех смыслах. Он полностью потеряет свой авторитет. И теперь на каждый его подкол, она сможет вспомнить это нелепое представление. Не выкрутиться, да Гарднер? промелькнуло в мыслях, когда девушка уже была в поле зрения.
- Я спасу вас миледи, - закричал Гарднер, вытягивая свой ”меч”, - Покажите мне этого дракона, - и пока Сидни немного, а может и не немного, опешила, Кайл начал стягивать всё то, что служило атрибутами его ”величия”.
- Я всё сделал, - крикнул Гарднер Энтони и побежал дальше к бассейну, - Ну бегом, проблема ещё никуда не делась. Тони поможешь с клеткой, - как раньше начал раздавать команды Кайл, словно недавно не было всего этого нелепого костюма. Заранее он одел, специальный костюм под одежду, чтобы не тратить на это время в раздевалке, запасливость иногда спасала, - Кто в клетке? Новичок или Лили?         

+1

4

Сид поморщилась, на секунду зажмурила глаза, чтобы не видеть пульсирующую вену на шее Кайла, которая пугала ее до чертиков каждый раз, как он начинал злиться или был чем-то недоволен.
"Так и знала"- подумала она обреченно, при этом собираясь прервать Гарднера на полуслове и напомнить, что у них полыхает задница, образно говоря, конечно, и совсем не думая, что она еще так молода, ей бы беречь свое здоровье, а не нарываться.
На ее счастье Кайл быстро закончил свою речь, полную чистого негодования и Сидни оказалась спасена, даже никакого рукоприкладства.  Гарднер был настоящим джентльменом.
"А то я не подумала об этом - возмущенно начала Хьюстон, но вовремя прикусила язык, - пока бы они приехали, от динозавров мало что осталось. Пришлось действовать."
Она так же умолчала о том, что не хотела вмешательства смотрителей и рейнджеров. Окажись они там, то эта ситуация очень скоро бы стала достоянием общественности, о ней знал бы весь парк, и конечно, руководство. И как бы Сидни не делала вид, что все это не так уж ей и дорого, она совершенно точно не хотела быть уволенной из парка. Да еще при таких обстоятельствах. На создание каждого динозавра тратились огромные силы и деньги, а она бы разом загубила двоих. Да и этот парк, был ее последним шансом, единственным, что заинтересовала за последний год и дало отвлечься от прошлого, в котором Хьюстон себе топила.
" Как я могу быть спокойна? "- она буквально подпрыгнула на месте от негодования, потому что, по ее скромному мнению, Кайл сказал сейчас какую-то немыслимую глупость. "Там в бассейне остались без присмотра два диких, вымерших когда-то животных и судя по тому, как они сцепились, ребята хотели разыграть свое вымирание снова."
"Ты что шутишь?"
"Там Энтони?
" - Сидни попыталась заглянуть внутрь квартиры но уже оказалась перед захлопнутой дверью, когда задавала этот вопрос.
"Что за чертов день" - повысив голос проговорила Хьюстон и развернувшись на каблуках понеслась к лифту с той же скоростью, что и пришла сюда.
"Зачем я вообще к нему пошла" - думала она, яростно нажимая на кнопку закрытия двери, несколько раз подряд. Лифту, похоже, это не нравилось и он пару раз дернул дверьми туда-сюда, раздумывая что ему делать.
"Поехали уже!" - Сид вдавила кнопку последний раз и отстала от несчастной передвижной кабины, двери наконец сошлись вместе.
Хьюстон ощущала себя полной дурой и может быть именно поэтому злилась. Чего она ожидала от Кайла? Что он в мгновение ока телепортируется прямо в тренировочный зал, облаченный в броню и буквально руками разгонит непослушных динозавриков в их песочницы. Что тут же бросит все свои дела и поедет? Сид на секунду забыла, что у других может быть жизнь за пределами аттракциона и вне работы, в отличии от нее.
Она даже слегка смутилась, думая, что могла бы застать парня за лучшим способом, который позволяет расслабиться после дерьмового дня. Но раз там был Тони, то они просто чесали языками.
- Спокойствие, только спокойствие, Хьюстон, а то ты стала напоминать свою безумную троюродную тетку Панелопу.
Сидни уже как с десяток минут была возле здания, где они тренировали ихтиозавров, когда услышала шум от приближающегося мотоцикла, к этому звуку еще прибавлялись голоса Кайла с Энтони, которые что-то громко выкрикивали, вот только она ничего не смогла разобрать, пока мужчины не оказались рядом.
О, это было нечто. Сид наблюдали за ними с растерянностью и стойким желанием засмеяться прямо тут, не сдерживаясь.
Эпично - вот самое подходящее слово. Когда Кайл побежал к Сидни с какой-то палкой, зажатой в руке, она не секунду забеспокоилась не собирается ли он проводить воспитательно-карательные операции, и поэтому Сид дернулась, когда Гарднер размахивая чуть не ткнул ее железякой,  произнося при этом какую-то высокопарную ересь про драконов.
" Принц Чарминг?" - поинтересовалась Сидни, наклонившись влево и заглядывая за спину Кайла, обращаясь к смотрителю, который привез его сюда на мотоцикле. Почему-то из ассоциаций в Голову Сид пришел только нарцистичный Чарминг из Шрека.
Ну, по неуклюжести вполне похож. Хьюстон оценивающе осмотрела Кайла, ее глаза блестели смехом и она откровенно развлекалась, а вот Гарднер, видимо, как можно скорее хотел забыть об этом и переключить внимание на другое, потому что речь про дракона он произнес так невнятно, что не будь у Сидни сводного брата, который жутко шепелявил, Хьюстон бы и слова не разобрала. А теперь ей пришлось нестись по пятам за старшим коллегой, но перед этим она успела поднять брошенную корону и водрузить ее себе на голову. Кто не любит принарядиться?
" Это что у вас ролевые игры, ребята? Прощу прощения, что прервала" - она попыталась сдержать смешок, и ей почти удалось это, Хьюстон всего лишь тихонечко хрюкнула. Попробуйте бежать и не пытаться заржать! То еще испытание.
"Эм, не знаю. Не было времени рассматривать. Наверное, Лили" - Сид не ожидала, что Кайл так резко остановится и поэтому  врезалась в него, ударившись носом о плечо.
"Ай" - она потерла нос ладонью, и лишь потом подняла глаза на Гарднера.
"Что? Все равно не получится убить меня взглядом. Я больше думала о том, как достать их оттуда, а не о том, кто попал в эту чертову клетку."

+1


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Reality in motion » the main catch


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно