The Park is Open
- игра по мотивами Парка Юрского периода -
жанр: фантастика
рейтинг: NC-17
время в игре: октябрь-ноябь, 2015
погода в парке: сезон дождей, температура воздуха +25-26°C, температура воды +20-22°C
HOT NEWS
♦ НОВЫЙ АТТРАКЦИОН НА КАНАЛЕ DISCOVERY
♦ МИРУ ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2 МЕСЯЦА!
.

JURASSIC WORLD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Away from me » Все это было и повторится вновь…


Все это было и повторится вновь…

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

John Williams - Storm Clouds
http://funkyimg.com/i/ZvuG.png

ДАТА И МЕСТО: 23 июля 2015 года, территория парка
СЮЖЕТ: Над островом Нублар медленно сгущаются тучи. Дабы переждать бурю, всему персоналу и всем посетителям велено немедленно укрыться. Каждому есть, чем развлечься, однако в какой-то момент в центре управления раздается тревожный сигнал. Точка, обозначающая месторасположение одного из трицератопсов, подозрительно неподвижна вот уже около часа. Животное заболело? Ему плохо? Или проблема в самом датчике? Несмотря на погоду, двое сотрудников вызываются прояснить ситуацию, но они и представить не могли, что обнаружат на месте. Нечто, что заставит их вспомнить события двадцатилетней давности, а так же их последствия. 
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Grace Denaro & Kyle Gardner

+1

2

С огромным картонным стаканом кофе я зашла в центр управления – единственное место, где можно было получить максимально точную информацию о приближающемся шторме. Разумеется, такому стечению обстоятельств никто не обрадовался (хотя в тропиках это вполне нормально явление), но всегда оставался шанс, что ветер резко изменит направление штормового облака. Однако в этот раз чуда не случилось. Цвет экрана становился все темнее и темнее – скоро начнется буря. Глубоко вздохнув, я оперлась рукой о спинку стула одного из сотрудников и сделала несколько глотков кофе. Какой бесполезный сегодня будет день, - подумала я себе, недовольно цыкнув под нос. В этот момент где-то позади послышался слабый сигнал тревоги. Тоже вполне обыденное явление. Было бы странно, если бы в таком огромном парке ничего не случалось. Проведя взглядом нескольких сотрудников, направившихся к монитору большого экрана, я сделала еще один глоток кофе и приготовилась уже уходить, но тут кто-то произнес волшебное слово: «трицератопс». Я сразу развернулась и глянула на экран, около которого уже крутились человека четыре. Никакого трицератопса видно не было, зато отчетливо виднелась точка, обозначенная этим названием.
- Что случилось? – тут же нахмурилась я, медленно подходя к собравшейся компании.
Учитывая тот факт, что я работала непосредственно с ящерами и была здесь на хорошем счету, ничего скрывать от меня не стали. Да секретность и не нужна была. Оказалось, что эта точка подозрительно неподвижна вот уже на протяжении часа. Помимо этого, она расположена немного дальше остальных. Вот компьютер и забил тревогу. Глубоко вздохнув, я попыталась рассмотреть несколько вариантов. Кто-то предположил, что динозавр банально спит. Что ж, нам еще мало, что известно о повадках динозавров, несмотря на то, что выведены они были давно. Такие ученые, как я, например, пытаемся изучать их, выявлять закономерности, но, как и в любой другой сложной системе, все равно порой случаются неожиданности. Природа непредсказуема. Так что я не спешила делать выводы. В конечном счете, ящеру с такой же долей вероятности могло стать плохо. Или даже банально чип слежения отказал.
- Пошлите туда кого-нибудь, - тут же протянула я, не отрывая взгляда от экрана, словно это поможет разобраться в деле. Однако мне был дан отрицательный ответ. Шторм надвигается. – Вы издеваетесь? А вдруг животное умирает? Вы хоть представляете, сколько стоит одна особь? Сакаи точно не обрадуется.
Справедливости ради, деньги меня совсем не интересовали. Просто этот аргумент всегда работал. Собственно, мне было не только жалко динозавра (в случае, если самые худшие прогнозы подтвердятся), как живое существо, но так же и любопытно! Как уже оговаривалось, ученые многого не знают. А вдруг сейчас мы столкнулись с каким-нибудь заболеванием, свойственным только доисторическим ящерам? Мое любопытство уже било через все края! К тому же, не очень-то и хотелось рисковать таким прекрасным животным, как трицератопс. Да и шторм, кажется, только надвигается. Съездить и узнать много времени не займет.
- Ладно, я сама все проверю, - выпрямившись, уверенно заявила я. Некоторые одарили меня неодобрительным взглядом, другие, кого тоже волновала судьба трицератопса (или кому попросту было плевать), – лишь пожали плечами.
Разумеется, я не была ветеринаром. Но наивно полагать, что имея такой огромный опыт в палеонтологии и зоологии, я не обладала достаточными знаниями для того, чтобы при надобности вынести свой вердикт и сделать правильные выводы.

+1

3

Кайл не любил центр управления, и дело было не только в маленькой, а по сравнению с тем же ихтиоанариумом он действительно был маленьким, душной коробке набитой десятком человек, сколько в тех самых людях так внимательно наблюдающих за экранами с различными точками, надписями и другой ерундой, в подробности которой Кайлу сейчас не хотелось вникать. Они были важны, возможно, важнее всех других рейнджеров, смотрителей и тем более дрессировщиков, но их работа навевала скуку на Гарднера, и он порой не понимал, как можно не заснуть за этим наблюдением, ведь эти картинки не шли ни в какое сравнение с настоящим видом парка, с его живыми обитателями, внушающими восторг. Ему хотелось покинуть это место, но приятель, то и дело бросающий умоляющие взгляды и нашептывающий обещания – я скоро, пока останавливали Кайла и он, прислонившись к стене, старался думать о чём-то своём вроде: нормально ли перенесут обитатели ихтионариума бурю, не повредится ли что-то на самой арене, чем заняться пока на острове будет бушевать шторм и ещё десяток тем, которые никоим образом не касались этого места и работы.
Отвлечением стал сигнал тревоги, который наизусть знал персонал парка благодаря неоднократно повторяющимся учениям на непредвиденный случай в парке, и часть людей ринулись к экрану с мигающей точкой, как будто пристальные взгляды на неё могли хоть как-то сдвинуть дело. К кругу из четырех человек присоединилась ещё одна женщина, и Кайл сначала подумал о том, что она одна из рейнджеров или службы безопасности, но её слова тут же опровергнули его домыслы, так могли говорить только учёные – распоряжаясь об отправке людей и приводя в доводы стоимость особи. И хотя он мог ошибаться, он доверял своим домыслами, считая учённых людьми не способными на конкретные действия и умеющими распоряжаться только чужими жизнями, в то время как они сами будут отсиживаться в своей лаборатории и пожимать плечами на очередной неудавшийся эксперимент, даже если он и стоил кому-то жизни. Но последняя фраза женщины перечеркнула все домыслы Кайла вводя его в тупик и пока все неодобрительно смотрели на неё или пожимали плечами, он уже чувствовал, что вляпается по самое не хочу.
- Я пойду с вами, - вызвался Кайл, понимая, что никто больше не поддержит идею учёной, эти люди привыкли решать проблему щелчком мыши или приказом в микрофон, но никак не были подготовлены к вылазке наружу. Вместо одобрения на него тоже посыпались косые неодобрительные взгляды, но ему было плевать на то, что думают другие, ему совесть не позволяла оставить в беде, ни женщину, ни животное и плевать на надвигающийся шторм, как будто он был первым в его жизни. Прихватив дополнительную рацию и договорившись с другом, на которого он действительно мог положиться и который хотя бы советом мог помочь этим двоим, он подошёл к организатору этой маленькой спасительной операции и обвел взглядом присутствующих, он не верил что-то кто-то ещё решит вызваться, но надежда как говорят, умирает последней. В конце концов, никто так и не подал голоса, некоторые даже предпочли отвернуться и сделать вид, что они слишком заняты работой и просто не могут сейчас присоединиться к этой авантюре, но слово занятость никак не подходила для них, это была трусость.

Отредактировано Kyle Gardner (2015-09-02 21:30:43)

+1

4

Несмотря на то, что мое предложение (или даже безоговорочное утверждение) было воспринято без особого энтузиазма, разумеется, человеческий труп здесь тоже никому не нужен. Потому мне тут же начали помогать, ориентировать в предстоящих действиях. Один из сотрудников центра управления, выдал мне обычную бумажную карту, точкой обозначив месторасположения «маячка». Учитывая надвигающийся шторм, велика вероятность потери сети. А без этого вся GPS-навигация окажется бесполезным хламом. По этой же причине я предпочла захватить с собой рацию. В тот момент, когда мне объясняли, как лучше всего доехать до ареала трицератопсов, послышался чей-то голос. И вновь тишина. Мужчина, чьего имени я не знала, но которого видеть уже приходилось, внезапно вызвался добровольцев. Смотрели на него точно так, как и на меня минутой ранее.
- Хорошо. Отлично, - кивая, протянула я, при этом засовывая рацию в задний карман. Самоубийцей я не была. Любая помощь будет к месту.
Немного я знала об этом парне. Но и того было достаточно, чтобы оставлять наше общение на уровне «добрый день – до свидания». И то лишь при надобности. Дрессировщики… Над природой не только поиздевались, но и решили обуздать. Впрочем, свое мнение лучше держать при себе. А-то еще передумает. В конечном счете, сейчас мы объединились для одного весьма важного дела. Мой язык не должен лишить меня единственной помощи, ибо остальные, как я посмотрю, брать пример с парня не собирались. Окинув взглядом помещение, оставалось лишь глубоко вздохнуть. С другой стороны, имею ли я право судить этих людей? Каждый сам распоряжается своей жизнью. И если мы такие деятельные и рисковые, это не значит, что и остальные такими должны быть.
- Присмотрите за нами, - кивнула я одному из программистов, который отвечал за данные GPS на транспорте, а после быстрым шагов вышла из помещения.
В присущей мне манере, я молчала. Молчание – золото! А еще мою голову уже целиком и полностью захватили различные теории и предположения, потому до незнакомца (фактически), который смело вызвался так же разузнать правду и помочь, мне не было никакого дела. На данном этапе, по крайней мере.
Уже направляясь к автомобилю, я в очередной раз ощупала небольшую сумку, которую повесила на плечо. Там были вещи первой необходимости. Небольшой фонарик, например. Емкости для взятия образцов. Но главное, в сумке лежали приборы и лекарства, которые сгодятся в случае отправления, ранений или любых других  не особо серьезных увечий. Уже случались случаи отравления, но ведь раздражители были сразу же изъяты, - мое сознание не могло успокоиться, даже когда мы уже подошли к автомобилю. По привычке я сразу направилась к водительской двери, но вовремя опомнилась и развернулась. Я буду читать карту, и высматривать среди высокой заросли трицератопса. Так удобнее.
- Мы сейчас здесь, - уже сидя в автомобиле, произнесла я, ткнув указательным пальцем в точку, на которой было нарисовано большое здание. От этой точки пальцем я провела до второй. – А вот тут трицератопс. По крайней мере, если верить технике. Будет лучше, если мы поедем по северной дороге. Поспешим, - мне явно не терпелось узнать, что произошло! Но еще больше мне хотелось убедиться в том, что животному не угрожает опасность. – Оу, прошу прощения. Грейс Денаро. Палеонтолог. Спасибо, что вызвались помочь.
После этих слов я протянула славному добровольцу руку. Только сейчас вспомнила, что не представилась. А тучи за окнами автомобиля, тем временем, сгущались. На улице становилось все темнее и темнее. Я повернула голову и, прищурившись, глянула куда-то ввысь. Надо поспешить.

0

5

Погодка-то, что надо. Ни тебе палящего солнца, ни горячего ветра. И тихо так, будто вдруг вымерло всё. Птицы не поют, насекомые притихли. Даже душераздирающего воя дерущихся на арене пахицефалозавров не было слышно.
Итан понимал. Близится шторм. Слишком много времени он провёл в лоне природы, чтобы не знать, как тихо бывает перед надвигающейся бурей. Да, ещё к тому же из отдела управления уже разослали всем сообщения со штормовым предупреждением, так что даже гадать — будет иль не будет? — не пришлось. Отменили все тур-походы. Самые заядлые энтузиасты орали во всю глотку, что хотят экстрима, но Итан Робинсон просто ответил им, что они больные, и указал направления к медицинскому центру. Ему-то приходилось и в шторм ночевать в хлипкой палатке, которую ветер грозился сорвать вместе с обитателями и навесить куда-нибудь на особо привлекательное дерево. Ему также приходилось плыть по колено в грязи, пока этот самый завывающий друг гнал в спину, а дождь хлестал так, что синяки оставались. Но Итан уже собака стреляная, воробья (и не одного) съел на этом деле, а эта жалкая кучка туристов даже костёр не разведёт из подручных средств. А во время ветра и походную печку с разжигателем не подожгут. Но им же экстрим подавай.
В общем, отправив всех своих подопечных с кислыми минами по уютным отелям и домикам, Итан Робинсон принарядился и при полном параде (резиновые сапоги, ярко-жёлтый плотный дождевик и водонепроницаемая сумка) отправился пешком восвояси. Он, конечно, надеялся, что дойдёт до дома прежде, чем погода значительно ухудшится, но надежда, растакая, не захотела подыхать последней. Полило, как из Ниагары (да и водопад по сравнению с этим ливнем показался бы детской забавой). А ведь заветная цель была так близко!
— Издеваешься, да? — поинтересовался Итан, из-под нахмуренных бровей глядя на потемневшее небо. — Мало ты меня наказала, ещё и посмеяться решила?
Бурча под нос что-то неразборчивое о сучке-природе любимой, мужчина пошлёпал по грязи в сторону асфальтовой дороги. Он рассчитывал оказаться где-нибудь под монорельсом, ведущим к гондоле, а вышел почему-то к центру управления. «Твой внутренний навигатор сбился. Стареешь, мужик, стареешь». Но с другой стороны...
Итан оценивающим взглядом окинул стоящий на обочине автомобиль с эмблемой «Мира Юрского периода». Машина стояла не на парковке, а уже на выезде. Значит, этот ненормальный не собирался пережидать шторм в уютном кабинете, а поставил транспорт так, чтобы быстро выехать. Но Робинсону подойдёт и это.
— Хей, там! — прокричал Итан, силясь перекричать шум дождя, и постучал по окошку водительского сидения. Когда стекло опустилось, он с удивлением отметил, что за рулём никто не сидит, а тёмноволосая женщина тянется к нему с пассажирского места.
— Опана. А что это тут дама сидит одна в непогоду? — Итан быстро осмотрел пассажирку и заметил у неё в руках карту ареала трицератопсов с яркой отметкой где-то чуть выше середины. — Да ещё по ходу и с наполеоновскими планами по захвату парка. Только не говорите, что собираетесь в этот дождь куда-то ехать. И где Ваш водитель?
Сам Робинсон впервые видел эту женщину, но сразу понял, что она не из центра управления. Эти задроты даже под страхом ожирения не выползут из своего бункера, а уж что говорить о прогулке под дождичком. А дождик-то славный.

Отредактировано Ethan Robinson (2015-09-17 10:06:37)

+1

6

Изучая карту и возможные пути, по которым будет легче добраться до загонов, я и не обратила внимания, как начался настоящий ливень. Зато не смогла проигнорировать звонок телефона, раздавшегося из кармана моего спутника. Впрочем, как оказалось, спутником он быть совсем не намеревался. Несколько удивленных и встревоженных фраз, как тут мне уже сообщают о том, что, увы, ехать никуда не могут. Какие-то проблемы. В подробности вдаваться я не стала. Сейчас мои мысли целиком и полностью были отданы трицератопсу и его проблеме. Потому лишь кивнула и вновь уткнулась в карту. Ну придется самой. Не впервые уже…, одной в пекло, - тут же подбодрило сознание. Однако, как только я сложила карту, внезапно послышался стук. Повернув голову, я с удивлением увидел около машины мужчину. И я знала его. Не имя. Я знала профессию (сам бог послал), потому тут же потянулась к кнопке, чтобы опустить окно.
- Если и захватывать парк, то только сейчас. Не хотите присоединиться? Отдам половину, - тут же громко проговорила я, дабы перекричать ливень. Конечно, сама и все такое. Но я вдвоем все же проще. Благо, мужчину не пришлось уговаривать. Очень скоро он оказался в кабине. – Грейс Денаро, палеонтолог. Мне срочно нужно добраться до загона с трицератопсами. Возникли проблемы с одной особью, и я должна убедиться в том, что там ничего серьезного.
На фоне бушующей стихии мои слова могли показаться лепетом сумасшедшего ученого. Лететь куда-то вглубь парка, чтобы посмотреть на трицератопса, с которым, возможно, и все хорошо. Но я не могла иначе! А вдруг все плохо? А вдруг это скоро распространиться и на других животных? И в этот момент мои мысли словно были услышаны. Дождь внезапно перестал барабанить. Я тут же посмотрела через окно, пытаясь разглядеть небо. Все еще плотно затянутое тучами, оно не сулило ничего хорошего. Ливень закончился, но надолго ли? Однако это я расценила, как бесценный шанс хотя бы добраться до нужного места.
- Вы же… кто-то вроде специалиста по выживанию, верно? Мне нужно Ваша помощь, - обычно я слишком горда для таких слов, но, в данном случае, учитывая ухудшающуюся погоду, о гордости лучше забыть. Целее будешь. -  Пока ливня нет, мы может доехать. Вполне возможно, что все хорошо, и нам не придется задерживаться в загоне. Смотрите. Даже учитывая низкую скорость, если поедем так…, мы будем на месте через минут десять.
Я ткнула пальцем на северную дорогу и провела почти прямую линию до указанной точки. Притом произнесла все таким тоном, словно мужчина уже дал согласие на поездку. А что? Он же не оставит меня одну. Это же гид по выживанию!

0


Вы здесь » JURASSIC WORLD » Away from me » Все это было и повторится вновь…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно